Пенелопу Крус сравнили с мышью

Во время Каннского фестиваля Бенисио дель Торо помог Пенелопе Крус и ее маме спастись из кабины застрявшего в шахте лифта. Теперь многие считают его героем, хотя сам он от этой славы открещивается




Как должен выглядеть настоящий супермен? Если вы представили себе парня в обтягивающем трико с буквой "S" на могучей груди, вы ошибаетесь. Настоящий супермен обходится без всяких там героических монограмм. По крайней мере, в глазах Пенелопы Крус и ее мамы этот образ теперь будет ассоциироваться с благородным спасителем, имя которому – Бенисио дель Торо.

Актер проявил настоящий героизм, спасая актрису и ее маму, вместе с которыми он застрял в лифте Гранд-отеля в Каннах. Вся компания собиралась подняться в свои номера, как вдруг двери лифта закрылись и он начал стремительно подниматься, остановившись между этажами.

Однако дель Торо должен был знать, как обращаться с лифтами. Ведь после оскаровской вечеринки папараци застукали его со Скарлетт Йоханссон, когда они шли к лифту, смеясь, обнимаясь и целуясь. Заметив прессу, парочка оперативно уединилась в кабине, где и провела достаточно долгое время.

Неизвестно, чему обучила Скарлетт Бенисио, но в Каннах выяснилось, что после нескольких часов проведенных с Йоханссон в одном лифте, он в совершенстве ознакомился с работой грузоподъемника. Велев Пенелопе и ее матушке не беспокоиться, актер открыл люк, вылез на крышу кабины и попытался привести заклинивший механизм в действие.

Позже герой признался: "Это было действительно страшно. Во-первых, когда лифт застрял, мы не могли понять, в чем дело. Во-вторых, выяснилось, что у матери Пенелопы клаустрофобия, она страшно паниковала и временами начинала кричать, что меня сильно угнетало". Зато "умница Пенни вела себя тихо, как мышка", и совсем не испугалась. Вместе они добрались до створок двери лифта верхнего этажа, которые актеру удалось разомкнуть и вытащить в них двух женщин.

Мать Пенелопы Крус выразила восхищение "накачанным телом этого храброго мужчины", который помог женщинам выбраться из опасной кабины. "Он поднял Пенелопу так легко, будто она была куклой!" – восторгалась сеньора Энкарна силой актера.

Между тем Бенисио Дель Торо не намерен брать в жены спасенную им деву в беде. "Да, Пенни действительно симпатичная, но я помогал ей не поэтому. Любой мужчина на моем месте поступил бы так же, поэтому не стоит делать из меня героя".

Выбор читателей