Страшная автокатастрофа в Ирландии: погибли дети

Недалеко от Дублина перевернулся пассажирский автобус, перевозивший школьников. В результате аварии 5 девочек погибли. Более 50 детей получили травмы различной степени тяжести


Фото:AP



Страшная авария произошла минувшим вечером в Ирландии. Недалеко от Дублина перевернулся школьный автобус, в котором находились более 50 человек. Машина столкнулась на дороге сразу с двумя автомобилями, после чего опрокинулась и упала в кювет. На один час дети оказались заблокированы внутри автобуса. В результате аварии 5 девочек в возрасте от 13 до 16 лет погибли, 50 человек получили ранения, 6 из них находятся в критическом состоянии.

Всех пострадавших на вертолетах и каретах "скорой помощи" доставили в больницы близлежащих городов. Пока неясно, что стало причиной трагедии. Как считает полиция, аварию могли спровоцировать сильные дожди, обрушившиеся на страну в понедельник. Президент Ирландии Мэри Макалис выразила соболезнования родным и близким погибших.

Накануне в Пермской области также произошла крупная авария с участием автобуса. По данным автоинспекции, 21-летний водитель ехал на автобусе "ЛАЗ", неожиданно у машины отказали тормоза, автобус сбил пятерых пешеходов и врезался в дерево. В результате ДТП виновник аварии и четыре пешехода от полученных травм скончались. Еще один пешеход и два пассажира автобуса были госпитализированы.

Неделю назад еще одна страшная авария произошла во Вьетнаме. В горной провинции Лайтяу на севере страны рейсовый пассажирский автобус столкнулся с мотоциклом, после чего автобус упал в пропасть. Скончались 20 человек, в том числе мотоциклист и водитель автобуса. Все погибшие и пострадавшие – местные жители. Виновником разыгравшейся трагедии стал водитель мотоцикла.

Между тем десять дней назад автокатастрофа случилась в Хабаровске. В самом центре города на развязке улиц Карла Маркса и Ленинградской переполненный пассажирский автобус выехал на полосу встречного движения и, пробив ограждение, рухнул с эстакады высотой 6 метров. В результате два человека погибли сразу, третий позже скончался в больнице. Более 50 человек получили ранения, среди них – несколько детей. Основной характер ранений – черепно-мозговые травмы и переломы конечностей. В машине находились преимущественно жители Краснофлотского района города. По предварительной версии, причиной ДТП стало то, что 25-летний водитель, который первый день работал на этом маршруте, во время движения почувствовал себя плохо. По свидетельствам очевидцев, за несколько секунд до аварии он вскрикнул и схватился за сердце. Тем не менее мужчина остался жив и даже, по некоторым данным, позже сбежал из больницы. Автобус принадлежал частной компании, которая работает на рынке транспортных услуг два года.

Выбор читателей