Турция: очередная авария автобуса, есть жертвы

В результате дорожно-транспортного происшествия в турецкой провинции один гражданин РФ погиб, 36 человек получили ранения различной степени тяжести. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии




В результате дорожно-транспортного происшествия в турецкой провинции один гражданин РФ погиб, 36 человек получили ранения различной степени тяжести. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

По данным турецкой полиции, автобус с российскими туристами, возвращавшимися накануне с экскурсии из города Памуккале в Анталию, занесло на мокрой дороге, после чего он перевернулся и упал в кювет. Все пострадавшие отправлены в больницы.

На данный момент известно, что погиб один человек. Это Слесаренко Андрей, 1976 г. рождения, уроженец Нижнего Новгорода. Как сообщило Анатолийское агентство, 18 россиян, получивших легкие ранения, уже выписаны из больниц. Состояние еще 14 человек - стабильное.

Предварительная версия аварии — водитель автобуса не справился с управлением.

Консульство РФ в Анталии (Турция) совместно с туристическими и страховыми компаниями принимает необходимые меры для помощи российским гражаданам, пострадавшим в автокатастрофе.

Пострадавшие туристы приехали в Турцию по путевкам туроператора "Санрайз тур". На сайте компании приводится полный список туристов, находившихся в разбившемся автобусе, и состояние их здоровья на 6:00 утра 29.05.2005.

Сейчас раненым оказывается необходимая помощь в госпиталях. Консульство совместно с соответствующими организациями, в частности, туристическими страховыми компаниями, принимают необходимые меры.

Это уже не первая автобусная катастрофа, в которого потерпевшими становятся россияне. Напомним, последнее ДТП с участием российских туристов произошло 7 мая в Финляндии. В автобусе находились около 30 человек. В результате аварии водитель погиб, свыше десяти пассажиров получили ранения. Инцидент произошел на автотрассе недалеко от города Пюхтяа.

До этого крупная катастрофа, в которой пострадали россияне, произошла в Египте 27 апреля. Тогда погибли 2 человека и 20 получили разного рода и тяжести травмы, а виновником катастрофы признали водителя, заснувшего за рулем. Инцидент произошел на шоссе, когда автобус, перевозивший туристов с Красного моря в Каир, перевернулся.

Выбор читателей