"Умная девочка" Кабаева возвращается в большой спорт

Спортсменка и просто красавица Алина Кабаева возвращается в художественную гимнастику. Правда, в стартующем 10 июня в Москве чемпионате Европы Кабаева участие не примет




Спортсменка и просто красавица Алина Кабаева возвращается в художественную гимнастику. Распрощавшись (надолго ли?) с мечтой стать звездой подиумов и телеэкранов, она решила вновь посвятить себя любимому делу. Правда, в ближайшем крупном турнире, стартующем 10 июня в Москве чемпионате Европы, Кабаева участие не примет.

О планах Кабаевой рассказала главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. "Алина Кабаева возвращается, и я думаю, что это прекрасно", - заявила она. "Алина очень умная девочка, - сообщила Винер. - Я умоляла ее не говорить журналистам, что она заканчивает выступать, несмотря на то, что мы обе об этом знали". Впрочем, не вняв мольбам тренера, осенью прошлого года гимнастка все же объявила, что уходит из большого спорта. Потом, правда, планы изменились, и она заявила, что не исключает своего участия в пекинской Олимпиаде 2008 года. Все эти спортивные страсти происходили на фоне страстей любовных: уже этим летом Кабаева собиралась замуж. Недавно, правда, появились слухи, что звезда рассталась со своим предыдущим избранником, 35-летним капитаном милиции, и переехала жить к другому мужчине.

По словам Винер, ее ученица – артистка, которая не может жить без художественной гимнастики. Возвращение в большой спорт ни в коем случае не связано с материальными соображениями. "Внутри у нее кипит кровь. Раньше она смеялась, когда звучал гимн России, теперь – плачет, - поведала трогательные подробности жизни спортсменки ее тренер. - Она вернулась".

Несмотря на то что Кабаева не планирует участвовать в основных соревнованиях начинающегося в Москве через неделю чемпионата Европы, москвичи все же смогут лицезреть красавицу на помосте. У многократной чемпионки мира будет два номера в гала-концерте, которым завершится первенство, сообщила Винер. Хотя спортсменка приступила к напряженным тренировкам, к соревнованиям она, по словам Винер, еще не готова. Но по окончании Чемпионата Кабаева отправится с национальной командой на полноценные сборы в Хорватию.

Выбор читателей