Студентов обложили секс-налогом

Начальство румынского вуза разрешило проблему нелегального проникновения в стены общежития друзей и подружек студентов: теперь провести бурную ночь в кампусе можно на законных основаниях – за умеренную плату




Кто не помнит студенческой жизни в общежитии? Практически каждый из бывших или нынешних студентов когда-нибудь да сталкивался с вахтершей, охраняющей вход в общагу и не согласной "нарушать внутренний распорядок" ни за какие коврижки. Правда, ретивость охраны всегда можно было умерить денежной компенсацией, а в случае неподкупности стражи (или полного отсутствия денег) – избежать встречи с нею, воспользовавшись окном или пожарной лестницей.

А вот в Румынии эту проблему решили разрулить иначе. Видимо, подсчитав, какое количество денег проходит мимо университетской казны, ректорат вуза решил легализовать процесс платы посторонних за вход в общежитие.

Теперь студентов, желающих провести с собой друга или подружку, обложат "секс-налогом" в размере 4 евро за каждого иждивенца. В студенческом кампусе университета Кузо проживает 1,8 тыс. учащихся, и теперь их количество может увеличиться в два раза, если каждый из постояльцев решит разделить свою кровать с близким ему человеком. "Почему бы и нет? Если хотят таскать своих друзей и подруг – пожалуйста, но за это придется выложить определенную сумму, в конце концов, пусть понимают – они не дома", – говорит один из работников кампуса.

Уже несколько сотен студентов смогли воспользоваться новой услугой. Как правило, это представители сильного пола, которые были крайне обрадованы новой возможности протащить с собой подружку. За такое и 4 евро не жалко.

Всего на любвеобильных юношах и девушках университет планирует подзаработать около 28 тыс. евро в год. Вырученные средства планируется потратить на самих же студентов – отремонтировать жилые корпуса и аудитории вуза.

Кстати, в последнее время румыны стали активно использовать помещения учебных и воспитательных учреждений для интимного отдыха. Незадолго до легализации студенческих забав непристойные вечеринки устраивали воспитательницы детского садика. Полиция нашла видеозаписи, на которых няни были замечены за распитием алкоголя и курением травки, которые плавно перетекло в сексуальные игрища. Девушки одевались в детские карнавальные костюмы, в которых и занимались всяческими непотребными делами. Происходило это прямо в спальнях, предназначенных для тихого часа. Правда отделаться штрафом в 4 евро им не удалось, развратных нянь ждало куда более суровое наказание.

Выбор читателей