Из Москвы-реки выловили человеческую голову

Страшную находку обнаружили в Москве-реке. У причала "Кленовый бульвар", расположенного напротив дома №40 по Нагатинской набережной, в воде была найдена голова мужчины




Страшную находку обнаружили вчера в Москве-реке. Около 17:30 у причала "Кленовый бульвар", расположенного напротив дома №40 по Нагатинской набережной, в воде была найдена голова мужчины. Погиб человек около недели назад, и на вид ему 20-30 лет. Судмедэксперты говорят, что на обнаруженной голове есть множественные раны.

По данному факту прокуратура Южного административного округа возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ ("убийство"). Сейчас пытаются выяснить личность погибшего.

Как ни печально это отмечать, но тела людей вылавливают из главной водной артерии столицы довольно часто. Так, в августе прошлого года в районе Филевского парка из Москвы-реки местные жители вытащили труп молодой женщины. Тело убитой, которой на вид было 20-25 лет, достали из реки рано утром в районе дома №56 по Большой Филевской улице. Как сообщили в ГУВД Москвы, женщина была голой и у нее было перерезано горло. При этом руки погибшей были перевязаны черной джинсовой курткой, а для дополнительного утяжеления убийцы привязали к рукам металлический эспандер.

В мае того же года у дома №95 по Летной улице из Москвы-реки был выловлен труп мужчины, завернутый в огромный целлофановый пакет и ковровую дорожку, со связанными руками и ногами. На вид ему было 55-60 лет. По заключению прибывших на место происшествия судмедэкспертов, в воде тело несчастного находилось около суток. Для проведения вскрытия и установления причины смерти труп был направлен в один из столичных моргов.

А годом ранее из Москвы-реки в районе Нагатинской набережной вытащили даже не целый труп, а фрагменты человека: часть туловища и левую ногу. Эксперты установили, что останки принадлежали мужчине примерно 45 лет и его смерть наступила за двое суток до того, как его нашли в воде.

Не менее страшные находки попадаются и на берегах столичных водоемов. В марте прошлого года разложившийся труп девушки обнаружили на берегу Москвы-реки в северо-западном округе. Несчастную задушили за два месяца до того, как нашли тело. Ее лицо и левая рука были обгрызены крысами. В кармане убитой нашли паспорт на имя 22-летней москвички, которая с февраля 2004 г. числилась как без вести пропавшая.

Выбор читателей