В Москве продолжаются убийства женщин

Еще один труп женщины найден сегодня в одном из лесопарков Москвы. На сей раз тело убитой было найдено в Битцевском лесопарке неподалеку от реки Чертановки, личность жертвы пока не установлена




Еще один труп женщины найден сегодня в одном из лесопарков Москвы. На сей раз тело убитой было найдено в Битцевском лесопарке неподалеку от реки Чертановки. Личность жертвы и причина смерти пока не установлены, известно только, что на вид женщине 40-45 лет, а ее рост – около 160 сантиметров.

Найденный сегодня труп женщины стал уже 13-й подобной находкой за этот месяц. Ровно месяц назад в Северо-восточном административном округе столицы произошло первое убийство женщины, а спустя короткое время в городе было зарегистрировано еще несколько похожих случаев. Все они произошли в северо-восточной части Москвы в зонах отдыха, причем каждый раз жертвами становились женщины со схожими внешними данными.

Все это, а также тот факт, что убийства явно были совершены не с целью ограбления (во всех случаях убийца или убийцы не сняли с жертв ни украшений, ни других ценных вещей), позволило представителям прессы говорить о том, что в столице орудует маньяк. В прокуратуре эту версию пока отвергают, однако эксперты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского считают, что некоторые из убийств действительно могли быть совершены одним и тем же человеком.

При этом два убийства уже раскрыты правоохранительными органами, и относительно этих эпизодов можно с уверенностью сказать, что версия о маньяке здесь не получила подтверждения. В одном из случаев мотивом преступления все-таки было ограбление, а в другом – личная неприязнь бомжа к своей знакомой.

Выбор читателей