Караченцова не пустили на собственный вечер

Актер пожелал лично присутствовать на благотворительной акции в его поддержку, которая должна пройти 15 июня в Концертном зале имени Чайковского. Однако врачи не пустили его




Николай Караченцов уже настолько оправился после страшной автокатастрофы, которая случилась три с лишним месяца назад, что пожелал лично присутствовать на благотворительной акции в его поддержку, которая должна пройти 15 июня в Концертном зале имени Чайковского.

Инициатором концерта стал Национальный филармонический оркестр России под руководством Владимира Спивакова. На нем собираются выступить известные певцы, музыканты, а также коллеги Караченцова по театру. В их числе - Леонид Броневой, Валерий Золотухин, Константин Райкин, художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров.

Разумеется, на концерт придут жена Караченцова Людмила Поргина, его сын и невестка, если, конечно, сможет оставить дома двухмесячную дочку. Как уже сообщало Yтро, она появилась на свет, когда дедушка лежал в больнице. По словам супруги, Николай Петрович очень сожалеет, что не мог забрать внучку из роддома, но на крещение приедет обязательно.

Однако врачи сочли такое нелегкое для Николая Петровича мероприятие преждевременным и не разрешили ему посетить концерт. Напомним, неделю назад актера перевели из Института им. Склифосовского в Центр патологии речи и нейрореабилитации на Таганке. Однако медики отметили, что состояние Николая Петровича все еще внушает опасения. Актер по-прежнему страдает от правостороннего паралича, его беспокоит обильное слюнотечение, которое происходит из-за нарушения глотательного рефлекса. К тому же Караченцов с трудом глотает пищу. Медперсонал и жена кормят его с ложечки супом и кашей. К сожалению, он все еще не может разговаривать. Несколько слов, которые он произносит, даже жена не всегда разбирает.

При этом Караченцов каждые выходные отправляется с супругой на дачу. "Все пять дней Коля с нетерпением ждет, когда я за ним приеду", - рассказала Людмила. - Мы много гуляем, разговариваем, мечтаем, строим творческие планы. К примеру, на вопрос "что будем играть?" он отвечает: "... я короля Лира, а ты Корделию". Несмотря на все тяжкие испытания, она признается, что счастлива, потому что все время может быть рядом с человеком, которого любит больше жизни, а он не устает благодарить ее и называть "лучшей на свете".

Выбор читателей