Завсегдатаи сайтов знакомств - СПИДоносцы

Геи и бисексуалы, пользующиеся интернетом для случайных знакомств, чаще рискуют заразиться СПИДом, потому что практически никогда не надевают презерватив во время занятий сексом




Знакомство через Интернет подобно покупке кота в мешке. Никогда не знаешь, кем окажется на деле твой виртуальный друг. Врачи и психологи тысячу раз предупреждали, прежде чем встретится с приятелем по переписке, узнайте его получше. Но советы никто не любит слушать, а напрасно. Иногда это помогает избежать многих неприятностей.

Американские врачи, к примеру, обнаружили, что геи и бисексуалы, пользующиеся интернетом для случайных знакомств, чаще рискуют заразиться СПИДом, предупреждают авторы тематического доклада из Департамента общественного здоровья города Денвера, штат Колорадо.

Исследователи сравнили процентное соотношение безопасного (с презервативом) и опасного секса после знакомств в реальном мире и интернете. Так, опасным анальным сексом без презерватива занимались 41% тех, кто познакомился в Сети, против 31% познакомившихся в специальных гей-банях, 29% — на общественных мероприятиях соответствующей направленности и четверть опрошенных — в барах и на вечеринках. Данные были взяты из базы денверской клиники лечения болезней, передающихся половым путем, за 2003 - 2004 гг.

Пока взрослые развлекаются сексом без презервативов, рискуя заболеть СПИДОМ, подростки организовывают так называемые студии безопасного секса. Так, в канадском городе Гамильтон школьники создали онлайновый клуб, соединив в единую сеть компьютеры, установленные в спальнях, и используя веб-камеры и программы, которые передавали видео от одного компьютера к другому.

Подростки передавали друг другу видеоизображения того, чем они занимались дома в своей спальне, включая секс с виртуальными партнерами и акты мастурбации. Клуб любителей безопасного секса был обнаружен после того, как 16-летний мальчик распространил записи, на которых его бывшая 16-летняя подруга занималась сексуальным самоудовлетворением. Теперь молодым людям грозит обвинение во владении и распространении детской порнографии.

Никакие другие обвинения выдвинуты не были, однако полицейские обыскали пять домов и конфисковали три компьютера с видео сексуального содержания на жестких дисках. Представители полиции заявили, что никогда прежде они не сталкивались с аналогичной ситуацией. Хотя, тут же добавляют, это лучше, чем заниматься быстрым сексом в подворотне. По крайней мере безопасней.

Выбор читателей