Шуты-телевизионщики повинились перед Крузом

Британский телеканал Channel 4 извинился перед актером за неудачную шутку, которая поставила знаменитость в дурацкое положение перед публикой и любимой женщиной




Телевизионщики, смертельно обидевшие Тома Круза, принесли ему свои извинения. Напомним, актер подвергся нападению хулигана после премьеры фильма "Война миров". Когда он подошел к журналистам, чтобы пообщаться, один из репортеров поднес к его лицу микрофон, из которого прямо в лицо знаменитости внезапно брызнула струя воды.

Шалун оказался членом съемочной группы британского телеканала Channel 4, готовившего сюжет для нового развлекательного телешоу, часть которого посвящена розыгрышам знаменитостей. А под микрофон была замаскирована детская игрушка – водяной пистолет. Круз успел схватить обидчика за руку и передал охране. Секьюрити отвели возмутителя спокойствия в здание кинотеатра, где выяснили его личность. После этого всю съемочную группу, состоящую из четырех человек, арестовали.

Утершись, Круз долго возмущался, то и дело повторяя: "Придурок!", а затем излил свой гнев на оставшихся журналистов. "Это крайне неприлично. Я даю вам интервью, а вы такими вещами занимаетесь. Крайне неприлично", - возмущался он. Позже телевизионщиков отпустили под залог, а их руководство, поняв, что сотрудники переусердствовали с трюком, заявило, что не хотело обижать звезду. "Это была лишь шутка без всякого злого умысла, мы надеемся, что мистер Круз поймет и простит нас", - говорится в заявлении телеканала.

А между тем смертельная обида объясняется еще и другим обстоятельством - за неловкой ситуацией наблюдала любимая женщина и будущая жена Круза, которую он просто обожает. Его восхищение собственной избранницей, как сообщало "Yтро", порой доходит до абсурда. Так, источники, близкие к счастливой паре, недавно сообщили о том, что Круз нанял для своей подруги надзирательницу, которая здорово портит ей жизнь.

Выбор читателей