Жертвами маршруток-убийц стали три человека

Два крупных ДТП с участием маршруток произошли в Петербурге и Екатеринбурге, погибли три человека. Между тем, вчерашний день вообще был богат на аварии, которые также произошли в Красноярске и Киеве




Два крупных ДТП, в результате которых погибли три человека, произошли накануне в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

В Петербурге в результате столкновения маршрутного такси с грузовиком 2 человека погибли и 11 получили ранения. По данным МЧС РФ, столкновение "ГАЗели" с грузовым автомобилем "Татра" произошло вчера в 21:00 в Калининском районе города на улице Непокоренных.

В медицинские учреждения города с травмами различной степени тяжести были доставлены девять человек, еще двоим медицинскую помощь оказали прямо на месте. Для ликвидации последствий аварии привлечен 31 человек и 10 единиц техники.

Правоохранительными органами проводится расследование, прокуратура готовится возбудить уголовное дело.

Чуть ранее в Екатеринбурге водитель пассажирского автобуса насмерть сбил человека. Причиной гибели стала драка вблизи проезжей части. В 15:30 на улице Билимбаевской около оптового рынка водитель пассажирского автобуса "ЛиАЗ" сбил 35-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте.

Пострадавший оказался на проезжей части во время драки, которая шла у входа на рынок. Один из участников потасовки так ударил другого, что тот вылетел на дорогу прямо под колеса автобуса. По данному факту также проводится расследование.

От неаккуратного обращения с автотранспортом пострадали и жители Красноярска. Милиционер ППС на "уазике" сбил трех десятилетних девочек, дети с травмами средней тяжести были госпитализированы.

ДТП произошло на улице Павлова в Кировском районе города. 24-летний милиционер был при исполнении служебных обязанностей. По указанию начальника ГУВД края Александра Горового УВД Красноярска проводит служебную проверку по факту аварии. Для объективности расследования данного происшествия Александром Горовым принято решение о направлении материалов проверки в прокуратуру Кировского района.

Авария с участием маршрутного такси произошла еще и в Киеве. Сегодня в Киеве около 07:00 на перекрестке проспекта Правды и улицы Вышгородской произошло ДТП с участием груженого "МАЗа" и маршрутного такси "Мерседес".

Во время спуска по проспекту Правды у грузовика, в котором находилось 20 т зубной пасты, отказали тормоза, в результате чего он врезался в маршрутное такси. Удар пришелся в заднюю правую часть автомобиля. По предварительным данным, в результате аварии были госпитализированы четыре человека - все пассажиры маршрутки.

По данным ГИБДД, всего за сутки, на территории России, произошло 51 ДТП. Между тем, последняя масштабная авария с участием маршрутки произошла два дня назад, 20 июня, в Москве в районе Чертаново Южное. Около 18:00 в результате столкновения микроавтобуса с грузовым автомобилем "ЗИЛ" погибли три человека, семеро были ранены.

Выбор читателей