Экологи закроют "Дом -2" за разбросанные презервативы

Реалити-шоу канала ТНТ может быть закрыто. Причем сделано это будет по требованию природоохранных организаций, которые выяснили, что в "Доме" не работает канализация, а двор захламлен презервативами




Хотите, расскажу вам старую сказку на новый лад? Жило-было реалити-шоу "Дом-2" .В течение года молодые люди стоили жилище, а в перерывах между непосильным трудом пытались устроить личную жизнь. Все это каждый день транслировалось по каналу ТНТ и собирало бешеные рейтинги. Но вот по прошествии 12 месяцев телепроект, который по продолжительности метит в книгу рекордов Гиннеса, стал мешать всем и вся. Сначала "Дом-2" хотели закрыть коллеги с других каналов. Закрывали, закрывали - не закрыли. Потом к "телестройке" и ее ведущей Ксении Собчак стали предъявлять претензии депутаты Госдумы. Предъявляли, предъявляли - не предъявили. И вот к проекту вплотную подошли экологи. Их претензии конкретны, и решение - единственное! Надо закрывать шоу.

Инспектора Росприроднадзора с проверкой обходят свои владения раз в год. Если прошлым летом, когда стройка только начиналась, экологов ничего не смутило, то вчера увиденное повергло их в шок. В лес возле деревни Лешково Истринского района Московской области, где "строят любовь" участники шоу, просто не войти. Сначала проверяющие решили, что что-то протухло. Вонь стояла такая, что пришлось затыкать нос. К тому же, под елками были разбросаны использованные презервативы, а вокруг огромными кучами был навален строительный мусор.

Один из инспекторов в интервью газете "Комсомольская правда" пожаловался, что в "Доме-2" нет канализации, и все отходы жизнедеятельности участников сливаются прямо в ручей, который на 50 м ниже по течению впадает в реку Истру. "А за границами съемочной площадки вообще ужас! Такое ощущение, что они там круглые сутки только, так сказать, строят-перестраивают свою любовь. А убрать за собой им, видимо, некогда", - возмущались экологи.

Вчера сотрудники Росприроднадзора должны были встретиться с представителями хозяина участка, но те не явились. Экологи, обидевшись, составили протокол об административном правонарушении, в котором пригрозили закрыть шоу, если телевизионщики не прекратят загрязнять лес. Будет ли Росприроднадзор той мышкой, которая хвостиком махнет и "Дом" закроет, покажет время.

Пока экологи одержимы идеей закрыть шоу, руководители проекта "Дом-2" находятся в шоке. Исполнительный продюсер "телестройки" Алексей Михайловский объяснил "Yтру", что на съемочной площадке есть специальные емкости, специальные трубы, специальные машины и биотуалеты - то есть территория тщательно оборудована для того, чтобы не засорять окружающую среду. В доме, где живут участники проекта, есть полноценная канализация, отходы который сливаются в те же самые специальные емкости.

"Единственное, на что могли обратить внимание сотрудники этого надзора - это небольшое количество строительного мусора, связанное со сменой декорации, - заметил Михайловский. - И то - это каждый день убирается, появляется еще какое-то количество мусора, это убирается вновь. В прошлом году к нам уже предъявляла претензии какая-то организация, не помню, как она называется, помню, что находится на Каширском шоссе. Мы тогда пришли к полному взаимопониманию, объяснили, что мы здесь ничего не засоряем, это всего лишь декорация, съемочная площадка. Участники проекта, между прочим, сами очень тщательно убирают территорию, на которой они живут. Остальную часть местности, за которую мы ответственны, а она не маленькая, убирает наш персонал. Все эти слухи о презервативах - это совершенно некорректный метод борьбы с нами, я бы сказал - дело вкуса. Участники нашего реалити-шоу - приличные люди, в каком бы свете их не пытались выставить".

Выбор читателей