Сериал о любви вышел на экраны телефонов

В Азии с помощью мобильного телефона теперь можно посмотреть сериал о любви. Правда, наблюдать за душевными метаниями влюбленных могут только владельцы одной из последних моделей "трубок"




Азиатские производители мобильных телефонов, которые не на жизнь, а на смерть сражаются за внимание потребителя, осчастливили его новым развлечением. В Сингапуре началась трансляция фильма, который можно посмотреть на экране телефона. В нем затрагивается вечная тема любви, а серии продолжительностью по три минуты каждая будут передаваться на мобильные телефоны местными операторами также на Тайване, в Малайзии и Гонконге. Правда, смотреть историю о душевных метаниях влюбленных могут только владельцы одной из последних моделей телефонов стандарта 3G, подключённой к Интернету и произведенной южнокорейской фирмой - спонсором сериала.

В съемках сериала приняли участие самые известные тайваньские актеры, в том числе Рой Сиу. "Это наш первый опыт подобного рода. К следующему году мы планируем снять, по меньшей мере, десять подобных мини-сериалов, каждый из которых будет содержать по двадцать фрагментов", - рассказывал ранее представитель государственной сингапурской телевизионной корпорации Mediacorp.

В рамках кампании по поддержке нововведения сериал будет показан по обычному телевидению в виде отдельного полуторачасового фильма в начале 2006 года. Стоит отметить, что во всем мире компании уже состязаются в производстве контента для 3G, прежде всего - телевизионного. Fox Entertainment Group выпустила серию телевизионных роликов для 3G, каждый в минуту длиной. Теперь же аналитики ожидают миллиардных прибылей от продаж мобильного телевидения.

Идея трансляции по телефону фильмов, книг и прочих развлечений даже в консервативном Китае витала уже давно. Тем более, это могло помочь местным властям следить за нравственностью. Еще год назад сообщалось, что целомудренный роман китайского писателя Кан Фучана будет распространяться исключительно с помощью SMS. Творение включало в себя 60 глав, каждая из которых состояла из 70 иероглифов (максимальный размер сообщения).

Выбор читателей