Автобус из Москвы потерпел аварию под Тулой

Автобус, в салоне которого находились частные предприниматели из Ставрополя, потерпел аварию под Тулой. В числе причин катастрофы называется человеческий фактор: возможно, виной всему - невыспавшийся шофер




Похоже, нынешнее лето богато не только на энергетические сбои, но и на дорожно-транспортные происшествия: недавнее ДТП в Тюмени унесло жизни пяти человек, четверо погибли на одной из египетских дорог, а сегодня ночью в результате аварии скончался один из пассажиров рейсового автобуса Москва - Ставрополь.

Автобус марки "Фиат" двигался по федеральной трассе Москва-Дон. По предварительным данным ГИБДД Тульской области, он выехал на обочину, перевернулся и оказался в кювете неподалеку от поселка Теплое. По другой информации, ДТП произошло на дороге Лопатково - Евремово в районе населенного пункта Доробино, машина врезалась в частный дом. В числе причин аварии называется человеческий фактор: возможно, водитель заснул за рулем. Так или иначе, он проигнорировал основные запрещающие знаки, в результате чего случилось непоправимое. В настоящее время ведется следствие.

В салоне транспортного средства находились 28 человек. Один из них скончался, 18 госпитализированы, трое находятся в тяжелом состоянии с черепно-мозговыми травмами. Об этом рассказал главный врач районной больницы Вадим Холодинов. По сообщению сотрудников ГИБДД, погиб второй водитель автобуса. В момент аварии он не был за рулем.

По некоторым данным, в злополучном автобусе возвращались на малую родину коммерсанты из Ставропольского края.

Однако злой рок довлеет не только над дельцами, но и над паломниками. Как уже сообщало "Yтро", в конце июня автобус из Санкт-Петербурга перевернулся и угодил в кювет неподалеку от Нижнего Новгорода. В салоне находились 40 верующих, решивших посетить село Дивеево. К счастью, это ДТП имело менее трагические последствия: никто из пассажиров не погиб, а двое пострадавших отделались незначительными травмами.

В последние дни первого летнего месяца в аварию попал еще один пассажирский автобус - в Воронежской области столкнулись "ПАЗ" и 20-тонный фургон "Вольво". Тогда жертвой происшествия стал водитель "ПАЗа". Он получил перелом обеих ног и тяжелую черепно-мозговую травму. Сам автобус отбросило на обочину, где он столкнулся с "Нивой".

Выбор читателей