Лондонские отели наживаются на трагедии

Сильна страсть к наживе в крови отдельных представителей человеческого сообщества. На этот раз ЧП решили воспользоваться лондонские отели. После вчерашних взрывов гостиницы взвинтили цены более чем в два раза




Стремление отдельных людей к наживе в любых ситуациях, невозможно вытравить и понять. Эта горькая правда в очередной раз подтвердилась в Лондоне. Там, после серии взрывов в общественном транспорте, которая произошла накануне, многие англичане не смогли вернуться домой в пригород и были вынуждены заночевать в гостиницах. Однако владельцы гостиниц решили воспользоваться ситуацией и взвинтили цены более чем в два раза.

Накануне, после ЧП в Лондоне, в городе остановился весь транспорт, поэтому многие жители были вынуждены заночевать в центральных кварталах. Однако такая непредвиденная ночевка сильно облегчила кошелек англичан. Дело в том, что отели запросили огромные деньги за одну ночь под крышей своего заведения. Так, стали известны случаи, когда за комнату ценой в 80 фунтов стерлингов запросили 250. Поэтому большинство лондонцев все же предпочли добираться домой пешком. Времени, конечно, это заняло больше, зато деньги остались целы.

Несмотря на все поступившие сообщения от возмущенных очевидцев, представитель Британской ассоциации отелей завил, что он очень удивлен повышением цен. А между тем, еще до взрывов лондонские отели были заполнены до отказа, ведь столица туманного Альбиона праздновала победу в гонке за проведение Олимпиады-2012. Однако в настоящее время многие англичане отказались от брони на следующую неделю в связи с последними событиями.

А вот россиян, уже, к несчастью, почти привыкших к терактам, взрывы в Лондоне не испугали. Туристы продолжают заказывать путевки в Великобританию, как сообщила официальный представитель российского Союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, вопреки ожиданиям, после ЧП на Альбионе не произошло ни одного отказа от поездок на британские острова.

Однако не только отели материально выиграли от вчерашнего ЧП. Так, в магазинах значительно возросли продажи велосипедов. Как сообщил продавец одного из магазинов в центре города, за несколько часов они получили двойную ежедневную выручку. А накануне пассажиры метро и автобусов предлагали велосипедистам $500 за их средство передвижения.

Стоит отметить, что страшные ЧП во всех странах, как правило, вызывают своеобразную реакцию людей, склонных к наживе. Так, памятного для всех москвичей 25 мая, когда пол-Москвы было парализовано энергокризисом, частники соглашались довезти с окраин в центр не меньше, чем за 500 руб., хотя в обычные дни это стоит порядка 150-200 рублей.

А после цунами в декабре 2004 г. испанцы, вносившие пожертвования в пользу пострадавших в Юго-Восточной Азии, возмущались, что многие банки взимают комиссионные в размере 3%. Таким образом, сберкассы пытались нажиться на ужасной трагедии.

Теракты в Лондоне. Все подробности

Хроника событий

Серия терактов в метро и автобусах потрясла Лондон. Фото с места событий

Блэр возвращается в Лондон

Лондонские события шокировали мир

Самые страшные теракты в Европе и в мире

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей