Страшная авария в Подмосковье: погибли пять человек

На 68-м км автотрассы Москва-Петербург столкнулась "Газель" с грузовиком. Пять человек, среди которых были ученые и начальник УФСБ, погибли. По данному факту ведется расследование




Страшная авария произошла в Солнечногорском районе Московской области. На 68-м км автотрассы Москва-Петербург столкнулась "Газель" с грузовиком. По предварительным данным, водитель, управлявший "КамАЗом", производя левый поворот, не уступил дорогу и врезался в движущуюся в попутном направлении "Газель", отметили в правоохранительных органах. Эта катастрофа унесла жизни пяти человек: директор Всероссийского НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук, его заместитель по маркетингу, заведующий отделом этого НИИ и начальник отдела УФСБ России по Владимирской области, а также водитель "Газели", в которой находились потерпевшие. По данному факту начато расследование.

Еще одна трагедия разыгралась позавчера на этой же трассе, в Валдайском районе Новгородской области. В аварию попали молодожены, зарегистрировавшие брак несколько дней назад. Как сообщили в пресс-службе УВД Новгородской области, ДТП произошло в 16:25 мск на 412 км федеральной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург близ населенного пункта Ижицы Валдайского района. Молодожены ехали из Москвы в Санкт-Петербург на мотоцикле "Хонда". При обгоне мотоцикл совершил касательное столкновение с попутным грузовиком, после чего опрокинулся в кювет. В результате аварии 22-летний москвич, управлявший мотоциклом, погиб на месте аварии. Его 23-летняя супруга, уроженка Тулы, получила тяжелые травмы и была госпитализирована в реанимационное отделение Валдайской ЦРБ.

Между тем вчера серьезное ДТП с большим числом жертв произошло в далеком Непале. Там автобус упал в овраг, погибли десять человек, 18 получили ранения. Среди пострадавших десять человек находятся в тяжелом состоянии. По данным местных властей, авария произошла в среду примерно в 300 км от столицы страны Катманду. Солдаты из близлежащей базы приняли участие в спасательных работах и помогли транспортировать пострадавших в госпиталь. Причиной аварии, возможно, стала размытая из-за затяжных дождей дорога.

Еще один автобус перевернулся в аргентинской провинции Чубут. Погибли 4 человека, 45 пассажиров получили ранения различной степени тяжести. Водитель транспортного средства не справился с управлением на скользкой дороге, автобус вылетел на обочину и перевернулся. По данным полиции, погибли три женщины и один мужчина. Все они являются гражданами Чили. Раненые доставлены в близлежащий госпиталь, где им оказывается медицинская помощь.

Выбор читателей