В Москве совершено нападение на инкассаторов

В столице преступники напали на машину инкассаторов. Двое злоумышленников, вооруженных автоматическим оружием, похитили от 3 до 4 млн руб. и скрылись на автомобиле "Жигули". Ведется розыск.




В Москве активизировались банды налетчиков. Сегодня совершено еще одно вооруженное нападение на инкассаторов. Инцидент произошел около 9:00 по московскому времени на Дмитровском шоссе около дома №47.

Как сообщил замначальника управления информации ГУВД г. Москвы, к которому корреспондент "Yтра" обратился за комментарием, нападение было совершено на сотрудников ЧОПа (2 охранника и 1 кассир), перевозивших деньги в Славянский банк. "По адресу Дмитровское, №47 они остановились, чтобы купить воды, хотя и не имели права. Затем к одному из охранников подошли двое неизвестных и, угрожая предметом, который был прижат к ребру, но которого потерпевший не видел, его подвели обратно к машине. Всех положили на землю, забрали 3 сумки-мешка с деньгами на сумму около 3 млн рублей", - сказал собеседник "Yтра".

Злоумышленники скрылись на автомашине "Жигули" восьмой или девятой модели. Ведется розыск, в городе введен план "Перехват". Есть данные, что эту машина уже была замечена.

Это уже не первый инцидент подобного рода, который произошел в Москве в последние дни. Так, вечером в пятницу двое неизвестных ворвались в обменный пункт в доме №144 по Ярославскому шоссе и, угрожая охраннику пистолетами и избив его, похитили более 2 млн рублей. Тогда задержать преступников по горячим следам не удалось, их поиски продолжаются.

А в прошлую среду 13 июля у входа филиала "Олсуфьевский" "Внешпромбанка" двое налетчиков открыли огонь по сотрудникам ЧОП "Стрелец-М", которые перевозили деньги, и похитили $980 тыс., €20 тыс. и 8 тыс. рублей. Один инкассатор погиб, двое ранены. Однако охранникам, предположительно, удалось ранить одного из нападавших. Кроме того, очевидцы преступления запомнили номер машины "Волга", на которой приехали нападавшие. В городе был введен оперативный план "Вулкан-5". Прокуратура ЦАО возбудила уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ ("Убийство, сопряженное с разбоем").

Выбор читателей