Юго-восток Москвы потряс взрыв

В Москве сегодня произошел очередной взрыв. На юго-востоке города кто-то выбросил из окна боевую гранату, в результате были ранены двое случайных прохожих




Москву сегодня потряс очередной взрыв. Около 14:15 у дома 17 по Краснодарской улице сработало взрывное устройство. По предварительным данным, это была граната РГД-5, которую выбросили из окна. Как сообщили "Yтру" в пресс-службе МЧС по Москве, в результате пострадали двое случайных прохожих. Один из них получил легкую контузию и от госпитализации отказался. Второй пострадавший получил несколько осколочных ранений, его отправили в больницу. Взрывной волной были выбиты стекла припаркованного рядом джипа и окна квартиры ближайшего дома. Здание, из окна которого была выброшена граната, оцепили. Сотрудники милиции проверяют квартиры, где может находиться виновник инцидента.

"Люблинская межрайонная прокуратура по данному факту возбудила уголовное дело по статье "покушение на жизнь двух или более лиц". Проводится расследование", - сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Назвать это хулиганством язык не поворачивается, но вполне возможно, что это просто нелепая выходка неразумных шалунов либо новый способ устранения конкурентов. Напомним, на днях пришлось эвакуировать целый жилой дом на улице Коштоянца из-за того, что в подземном гараже был обнаружен заминированный автомобиль. После этого взрывное устройство обезвредили.

Надо сказать, что Москва и область вообще превратилась в склад оружия. Причем владеют им все, начиная от детей и кончая пенсионерами. Месяц назад в подмосковном Красногорске сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Калужской области, у которого изъято ни много ни мало - 67 кг гексогена и тротила. Кроме взрывчатки, милиционеры обнаружили также и гранату Ф-1. Гражданин попытался продать 0,5 кг тротила, но был задержан во время сделки. Дальше последовал обыск в квартире задержанного в Красногорском районе, где и были обнаружены более 60 кг взрывчатки.

Выбор читателей