СМИ: Известный телеведущий устроил в Киеве тайное свидание

Малахов на один день прилетел к актрисе в Киев, где Елена Корикова снимается в новом сериале вот уже которую неделю. Первым делом молодые отправились в храм Андрея Первозванного




Любовь летом особенно активизируется. И все дело не только в солнечных лучах, в теплых вечерах, в избытке эмоций. "Вторые половины" уезжают в отпуск, а ставшие на две недели "холостяками" приличные окольцованные граждане устремляются во все тяжкие. Но, как показывают исследования британских ученых, случается "летнее помутнение" лишь у 25% населения. Остальные ведут монашеский образ жизни. Для добропорядочных граждан в утешение мы подготовили традиционный обзор прессы. Следите за обновлениями.

Добропорядочный Андрей Малахов прилетел на один день к своей подружке Елене Кориковой в Киев, дабы почтить ее своим вниманием. Сойдя с трапа самолета, телеведущий устремился в гостиницу "Камелот", где остановилась актриса, в номере друзья пробыли полтора часа, после чего отправились на прогулку по городу. Перво-наперво Андрей повез девушку в храм Андрея Первозванного. В церкви парочка, нежно взявшись за руки, долго смотрела друг другу в глаза. А потом Андрей что-то нежно прошептал на ухо любимой, сообщает газета "Жизнь". Потом молодые долго гуляли по Андреевскому спуску, проголодавшись, зашли в ресторан, где почетных гостей накормили вкусно, сытно и главное, абсолютно бесплатно. Вечером случилась маленькая неприятность… Кориковой и Малахову принесли в гостиничный номер чай на травах, но вода для чая была невскипяченной. Весь вечер парочка промучилась с животами. А на Yтро следующего дня, все еще неважно себя чувствуя, была вынуждена отправится на съемочную площадку, а Малахов улетел в Москву.

Не обошлось без приключений и путешествие Алены Свиридовой в Крым. Певицу, ехавшую с мамой и ребенком в поезде "Москва-Керчь" пограничники высадили ночью в Белгороде, заломив руки на глазах у многих пассажиров и проводников. Причина банальна. До этого Алена выдержала пять часов издевательств, доказывая, что она приходится Грише родной матерью. Сначала она предъявила пограничнику российский паспорт, куда вписан ребенок. Защитнику кордона этого показалось недостаточно, и он потребовал свидетельство о рождении Гриши. Этого документа Свиридова с собой не взяла – никто не предупредил, что он может потребоваться. В результате Алена была вынуждена сойти с поезда, провести сутки в Белгороде, дождаться поезда, с проводниками которого друзья передали свидетельство Гриши, и отправится дальше, уже со всеми документами на отдых, который уже был изрядно подпорчен, сообщает "Комсомольская правда".

Испортить настроение могут не только пограничники, но и мошенники. В крымском городке Коктебеле отдыхающие стали жертвами афериста, выдававшего себя за короля пародии Александра Пескова. Они несколько часов кряду созерцали выступление знаменитого "мужика в юбке". И почти не сомневались, что перед ними настоящий Песков. Обман раскрыла личный косметолог Александра, которая совершенно случайно оказалась на злополучном концерте на Украине. Женщина тоже "купилась" на разрекламированное шоу, однако, не увидев на сцене "шефа", мягко говоря, разочаровалась, пишет "Московский комсомолец". Впрочем, этот случай далеко не единственный. На смену многочисленным "Ласковым маям" пришли не только лже-Песковы, но и лже-Сердючки. По стране "чешут" толпы аферистов, выдающих себя за реальных звезд, а в столичных клубах уже не первый день "гастролирует" персонаж по имени Верка Сердюлька.

В жизни есть две неизбежные вещи — смерть и уплата налогов, гласит известная американская пословица. Налоговики из Ленинградской области решили совместить эти вещи и попытались обложить налогом землю на кладбище под Петербургом, пишут "Ведомости". Арбитражный суд Северо-Западного округа эту попытку пресек, но во многих других регионах "кладбищенский налог" был введен законодателями и успешно собирается. С 2005 г. земельный налог стал местным, теперь право вводить на своем уровне льготы получили муниципалитеты. Если до сих пор регионы могли расширять список льгот, введенный федеральным законом, то теперь они вправе вводить свой перечень. Но как местные власти воспользуются этим правом, пока не известно. А вот московские кладбища на высокие земельные ставки не жалуются. За аренду земли (арендные платежи в данном случае заменяют налоговые) под столичными кладбищами ГУП "Ритуал" платит городу по льготной, "экономически обоснованной" ставке. Она составляет 1 руб. за 1 га земли в год. А вот за 12 кладбищ в Подмосковье ГУП приходится платить по более высоким ставкам. Они зависят от удаленности от столицы: чем ближе к Москве, тем дороже.

"ГАЗЕТА"подводит итоги вступительных экзаменов в МГУ. Число молодых людей, мечтающих о карьере экономиста, увеличивается с каждым годом. В этом году конкурс на экономический факультет главного вуза страны вырос в полтора раза и составил 11 человек на место. Между тем работодатели советуют абитуриентам выбирать информационные технологии и сферу услуг, а будущих экономистов предупреждают, что через пять лет устроиться на достойную работу им будет чрезвычайно сложно. Всего в этом году за право учиться в МГУ соревновались 19 700 молодых людей. При этом план приема составил 3670 мест, соответственно средний конкурс по университету чуть более пяти человек на место. Но предпочтения абитуриентов разделились неравномерно. На отдельных факультетах, например на факультете государственного управления и факультете мировой политики, конкурс составил даже 18 человек на место. Но здесь спрос объясняется не столько популярностью самой профессии, сколько низким числом бюджетных мест. На государственном управлении их всего 35, а на мировой политике и вовсе 15. А вот спрос на иностранные языки в 2005 году резко снизился. Еще в 2004 году факультет иностранных языков и регионоведения был самым востребованным – за бюджетное место сражались 16 абитуриентов. В этом году его популярность сократилась ровно в два раза. Несколько снизился интерес абитуриентов и к точным наукам: конкурс на факультете вычислительной математики и кибернетики, а также на мехмате упал на две позиции. В приемных комиссиях факультетов предполагают, что современных абитуриентов пугает плотный учебный график и сложные экзамены в сессию.

В июле у поклонников Гарри Поттера двойной праздник: юному волшебнику в круглых очках, таких же, как носила в детстве Джоан Роулинг, исполняется 15 лет, его создательнице — 40. Накануне юбилея писательница выпустила шестую книгу о Гарри Потере. Джоан Роулинг –– самая богатая женщина Великобритании и единственный в мире писатель, заработавший литературным трудом более миллиарда долларов. Ее книги переведены на 60 языков и изданы миллионными тиражами в более чем 250 странах мира. У нее любящий муж, трое детей и популярность, которой могли бы позавидовать голливудские звезды. Но Роулинг не любит светской жизни и признается, что совсем не такой видела себя в детских мечтах: Больше всего в нынешнем положении ее раздражает внимание прессы, поэтому в интервью она много и охотно говорит о Гарри Поттере и почти ничего не рассказывает о личной жизни. Но она согласилась на интервью с журналистами "Hello". Что из этого вышло, читайте в свежем номере журнала.

Центр межэтнического взаимодействия "Диалог" обнародовал результаты опроса о стереотипах, связанных с представителями 10 народов. По мнению респондентов, русские – это алкоголики, украинцы – любители сала, евреи – хитрые, а вот курды – это борцы за свободу. Опрос проводился в начале лета среди студентов нижегородских вузов. Всего были опрошены 505 человек, которым предлагалось назвать первую пришедшую в голову ассоциацию, возникающую при упоминании каждой из 10 национальностей. К примеру, при слове "евреи" чаще всего упоминались иудаизм, хитрость и жадность. Умными представляют евреев 6% опрошенных, слова "деньги" и "Холокост" всплыли в сознании 3% опрошенных. Еще в 4% случаев первой ассоциацией было одно из уничижительных прозвищ, сообщают "Новые Известия".

Выбор читателей