Мик Джаггер не пытается критиковать Буша

Новый альбом Rolling Stones содержит песню, которая, по всей видимости, критикует президента США Джорджа Буша. Но Мик Джаггер отказывается проводить какие бы то ни было параллели между текстом песни и реальной жизнью




Новый альбом Rolling Stones под названием "Bigger Bang" ("Больший бабах") обещает стать скандальным еще до своей официальной презентации. Во всем оказалась виновата песня с безобидным названием "Sweet Neo Con" ("Милый неоконсерватор"), в которой многие усмотрели намек на президента США Джорджа Буша. И хотя все это напоминает хорошо спланированный рекламный ход, Мик Джаггер сохраняет серьезность и уверяет, что никаких намеков в песне не содержится. Об этом же он заявил во время своего участия в телешоу "Экстра".

"Я не пытался никого задеть, - подчеркнул Мик Джаггер в своем интервью с ведущим программы. – Эта песня никому не посвящена и уже тем более Джорджу Бушу, иначе я не назвал бы ее "Милый неоконсерватор".

В ротацию песня с нового альбома попадет 6 сентября. В ней действительно нет конкретных упоминаний о Буше или Ираке. Скорее уж о компании Halliburton, поставлявшей оружие в Ирак, которой управлял вице-президент Дик Чейни, сумевший заполучить контракты на поставку топлива.

"Что же ты наделал, брат, милый неоконсерват? Наши баксы не хрустят, в Пентагоне в ряд лежат", – звучит припев песни.

"Конечно, ее можно воспринять как критику в адрес администрации президента, ну и что с того? Многие люди и так критично к ней настроены", – подчеркнул Мик Джаггер во время программы. В свою очередь пресс-атташе группы отметил, что никак не может прокомментировать песню. Свой новый тур по США Rolling Stones планируют начать в Бостоне с 21 августа.

Стоит отметить, что в последний раз Мик Джаггер привлек к себе внимание общественности совсем недавно, когда выяснилось, что в свое время музыкант боролся с коррупцией в английской полиции. В 1969 г. Джаггер обвинил полицейских в вымогательстве и взяточничестве. Он утверждал, что в его дом подкинули пакет с марихуаной, а потом предложили заплатить 1 тыс. фунтов стерлингов за неразглашение наркотического пристрастия музыканта. В то время лондонскую полицию уже обвиняли во взяточничестве. Поэтому определенного рода доверие могло возникнуть даже к показаниям такого асоциального типа, как лидер Rolling Stones. Но все-таки певец процесс проиграл.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей