Модница Тимошенко живет не по средствам

Не успела Юлия Владимировна публично огласить свой уровень дохода, как журналисты подсчитали, что только на шикарные наряды она тратит в десятки раз больше денег, чем официально получает




После скандала вокруг материального положения сына украинского президента Андрея Ющенко, когда журналисты рассказали всему миру, в какой роскоши живет юноша, Юлия Тимошенко поспешила сама открыть правду об уровне своей состоятельности.

Как уже писало "Yтро", премьер-министр заявила, что ее доход ничтожно мал, ютится она в крошечной квартирке и вообще лишних денег у нее нет. Ну просто образец революционной чистоты и бескорыстности. Поверить Юлии Владимировне согласились не все, и вездесущие журналисты начали собственное расследование, причем глубоко копать им не пришлось. Она не стали разыскивать конспиративные квартиры и дачи, принадлежащие главе кабинета, счета в швейцарских банках. Вместо того чтобы заниматься подобными обременительными и муторными следственными делами, журналисты подсчитали, во что Тимошенко обходится обновление ее гардероба.

Сделать это было несложно. Юлия Тимошенко, как и любая другая публичная особа, постоянно находится под пристальным вниманием СМИ, каждая мелочь ее гардероба на виду. Несколько дней пристально понаблюдав, во что одевается Юлия Владимировна, какие аксессуары она подбирает к одежде, журналисты безапелляционно заявили, что сведения о материальном положении, предоставленные публике, совершенно не соответствуют реальному положению вещей.

Как выяснилось, дама, явно гордящаяся своим вкусом, отдает предпочтение знаменитым на весь мир маркам одежды и аксессуаров: Yves Saint Laurent, Dolce&Gabbana, Chanel и Louis Vuitton, причем последняя фирма пользуется особым расположением Тимошенко.

За прошедшие полгода общая сумма, выплаченная Тимошенко за вещи этого бренда, составила более $30000 (если исходить из их цен, указанных в фирменном каталоге). Если добавить к этому стоимость таможенных сборов, пересылки и прочие расходы, связанные с доставкой вожделенных костюмов, туфель и сумок с заветным логотипом, то получится и того больше. Но даже если не учитывать эти траты, то получается, что Тимошенко тратит на пополнение своего гардероба значительно больше, чем получает по официальной декларации.

Вряд ли мнение журналистов станет открытием для простых украинских граждан. Прежде с пылкой любовью относящиеся к представителям "оранжевой" власти, сейчас они уже не столь беззаветны в своей приязни к представителям нового режима. Это ярко показал последний опрос общественного мнения, согласно которому подавляющая часть киевлян, например, не верит, что Тимошенко получает те суммы, которые она огласила широкой публике.

Возвращаясь к вопросу о любви Юлии Владимировны к марке Louis Vuitton, надо отметить, что в наряде именно этой фирмы она позировала для обложки журнала "Elle". А во время авиасалона в Ле Бурже в нынешнем году ее видели увлеченно беседующей с президентом французской компании. Тогда прошли слухи о том, что обсуждали они возможное открытие бутика Louis Vuitton в Киеве. Ну что ж, если эти мечты сбудутся, Юлии Владимировне удастся сэкономить на таможенных расходах на доставку вожделенных нарядов.

Выбор читателей