В Назрани возле городской больницы прогремел взрыв

Сегодня в столице Ингушетии Назрани возле городской клинической больницы взорвался автомобиль "Соболь". Есть информация о жертвах и раненых, однако их точное число пока не установлено




Центр необъявленных военных действий в России сегодня сместился из Дагестана в Ингушетию. Около 4 часов дня рядом с республиканской Клинической больницей прогремел сильный взрыв.

По данным МВД, погиб один человек - водитель проезжавшей машины Хамзат Имагожев. Еще два человека пострадали. Ранее сообщалось о том, что погибли два человека, а еще несколько получили ранения.

Как сообщают представители правоохранительных органов, рядом с больницей взорвался автомобиль "Соболь". По данным МВД республики, сам по себе взрывной механизм представлял из себя фугас, который был заложен под трубой газовой линии среднего давления диаметром 80 миллиметров. Взрывное устройство также было начинено гвоздями, болтами и гайками. Мощность бомбы пока не установлена.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет точную причину взрыва. Сотрудники милиции не исключают, что это был подрыв, направленный взрыв. В результате диверсии также была выведена из строя газовая линия.

Прокуратура Ингушетии возбудила уголовное дело в связи с прогремевшим сегодня взрывом. Как сообщили в МВД республики, было возбуждено дело по двум статьям УК РФ - "терроризм" и "убийство".

Между тем, взрыв возле республиканской Клдинической больницы не стал единственным ЧП в Ингушетии за сегодняшний день. Так, днем на автозаправочной станции, которая расположена на пересечении федеральной автодороги "Кавказ" и автомобильной дороги Назрань-Магас было обнаружено взрывное устройство.

Каксообщили в МВД Ингушетии, в ходе проверки оперативной информации подразделения МВД республики и саперы 1260го полка внутренних войск обнаружили в гостинично-кемпинговом комплексе АЗС самодельное взрывное устройство, мощность которого составляла 150 г в тротиловом эквиваленте.

Самодельная бомба была заложена на уровне емкостей с горючим, не исключено, что это было сделано с целью увеличить взрывной эффект.

Выбор читателей