"Рапид" обыграл "Локомотив" со счетом 1:0

В Москве на стадионе в Черкизово завершился ответный матч между "Локомотивом" и венским "Рапидом". Несмотря на то, что большинство делали ставку на железнодорожников, австрийцы победили со счетом 1:0




Сегодня вечером в 19:00 мск на стадионе в Черкизово начался ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов между московским "Локомотивом" и венским "Рапидом". Исход поединка для многих стал неожиданным - победу одержал венский "Рапид".

Несмотря на все тактики, которые разрабатывали тренеры обеих команд, первый тайм закончился вничью. Ни "Локомотив", ни "Рапид", несмотря на некоторые острые ситуации в ходе матча, не смогли "размочить" счет. На первых минутах матча Владимир Маминов отметился двумя дальними ударами по воротам "Рапида" со штрафного и с игры, причем последний из них стал довольно опасным. После этого хороший шанс отличиться был у Игоря Лебеденко, но удар метров с 15 у форварда не получился, и мяч прошел мимо. По-настоящему первый опасный момент у ворот гостей, которые защищает Хельге Пайер, возник после подачи Александра Самедова: головой с близкого расстояния по воротам бил Дмитрий Хохлов, но не попал в створ. Через несколько минут, также после розыгрыша "стандарта", опасный момент был уже у ворот Сергея Овчинникова, но защитники "Локо" сумели выбить мяч после серии рикошетов во вратарской площади.

Однако ситуация во время второго тайма пока разворачивается отнюдь не в пользу московского "Локомотива". На 84-й минуте Йозеф Валахович из состава "Рапида" забил гол железнодорожникам.

Данный поединок был чрезвычайно важен для обеих команд, ведь победитель по сумме двух встреч станет участником группового этапа этого престижного турнира. При этом шансы соперников в целом сложно назвать равными. Так, "Локомотиву" для того, чтобы пройти в следующий круг, необходимо было либо выиграть у австрийцев с любым счетом, либо сыграть вничью со счетом 0:0. А вот перед венским "Рапидом" стояла более сложная задача – ему нужна только победа, только в этом случае чемпион Австрии сможет одолеть по сумме двух встреч московский "Локомотив". Что им и удалось сделать практически за последние минуты матча. Напомним, что первая встреча упомянутых команд состоялась 10 августа, тогда игра закончилась вничью – 1:1.

Футболисты венского "Рапида" полны решимости перед решающим матчем. Они хотят, наконец, прервать полосу неудач австрийских клубов и выйти в основной турнир Лиги чемпионов. К слову, в последний раз это удалось сделать пять лет назад команде "Штурм" из Гарца.

"В ответной игре нам придется сыграть выше своих возможностей, - заявил тренер "Рапида" Йозеф Хиккерсбергер. - "Мы не кинемся в атаку сломя голову, однако, если почувствуем, что игра у нас получается, то сможем рискнуть еще до перерыва". По мнению спортивного наставника австрийцев, "Локомотив" не станет стремиться к удержанию нулевой ничьей, но и вряд ли станет играть намного агрессивнее, чем в Вене. В связи с этим Хиккерсбергер уверен, что основной шанс для "Рапида" заключается именно в том, чтобы счет 0:0 сохранился как можно дольше.

Стоит отметить, что до сих пор за всю многолетнюю историю своих выступлений в розыгрышах европейских кубков венский "Рапид" в Москве ни разу не проигрывал. В пяти встречах он трижды побеждал, а еще дважды довольствовался ничьей. Правда, на этот раз, по общему признанию, шансы австрийцев не слишком высоки. "Россияне должны выиграть, так как "Локомотив" выше по классу. Надеюсь, что футболисты "Локо" не побегут в атаку сломя голову, хотя и отсиживаться в обороне им не стоит", - отметил Дмитрий Рыбьяков, руководитель АСН "Тюменская арена". Мнение Рыбьякова в один голос поддерживают и все букмекерские конторы России и Великобритании. Они уверены, что у московских железнодорожников есть все шансы выйти в основную стадию Лиги чемпионов.

Между тем, несмотря на полное отсутствие билетов на матч "Локомотив"-"Рапид", болельщики берут штурмом кассы стадиона в Черкизово. Еще в 15:00 мск пресс-служба столичной команды объявила о том, что все билеты на предстоящий матч проданы. За полтора часа до начала встречи с "Рапидом" к стадиону "Локомотив" стали стекаться тысячи болельщиков московской команды, которые еще не оставляли надежд приобрести билеты в кассах, однако стать обладателями заветных пропусков на матч легально им было не суждено. В итоге те любители футбола, которые вовремя не запаслись билетами, вынуждены были обратиться к спекулянтам, которые продавали их по двойному номиналу.

Выбор читателей