Ослабленный "Локомотив" встретится с "работничками"

Сегодня в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Локомотив"сыграет на выезде с венским "Рапидом". Шансы команд, в общем-то, равны, поскольку железнодорожники остались без Сычева




Сегодня свой первый матч в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов проведет "Локомотив" – чемпион России в Вене сыграет с местным "Рапидом". Шансы команд, в общем-то, равны. И все потому, что из состава железнодорожников выпал очень важный элемент. Если обратиться к железнодорожной терминологии, то главный тренер "Локомотива" Владимир Эштреков занимает место машиниста, а вот кочегаром был Дмитрий Сычев.

Именно этот форвард, в прошлом году признанный лучшим футболистом России, а к старту главных матчей за право попадания в Лигу чемпионов набравший потрясающую форму, постоянно подбрасывал дрова в топку, не давая команде замедлить ход. Его ключевые голы в поединках с "Москвой", ЦСКА и (дважды) "Работничками" позволили "Локо" и в российском первенстве комфортный отрыв от преследователей сохранить, и в следующий раунд Лиги чемпионов пройти.

Не забил Сычев только в поединке с "Рубином", и этот матч чемпионы России проиграли 1:3. Впрочем, бог с ним, с поражением, ведь не бывает таких команд, которые не проигрывают никогда. Хуже другое – в этом матче Дмитрий получил разрыв крестообразных связок левого колена. В германской клинике российскому нападающему уже сделана операция. Минимальный срок восстановления – шесть месяцев.

Второй год проводит Дмитрий в "Локомотиве", и второй раз подряд остается без Лиги чемпионов. В прошлом сезоне компанию ему составила вся команда, а в нынешнем Сычев будет смотреть футбол сначала в больничной палате по телевизору. С другой стороны, аккурат к матчам с "Рапидом" поправились полузащитники Дмитрий Лоськов и Марат Измайлов. Только вот играть без них железнодорожники уже привыкли, а играть без Сычева – нет. Встреча с австрийцами покажет, насколько российский клуб справился с этим ударом.

"Локомотиву" снова предстоит игра с "работничками", ведь "Рапид" раньше назывался "Первый рабочий футбольный клуб Вены". Эта команда 31 раз становилась чемпионом страны и 14 раз выигрывала национальный Кубок.

Противостояние "Локомотива" и "Рапида" будет главным для России и Австрии, но отнюдь не для Европы. Сегодня центральным станет поединок в Донецке, где "Шахтер" сыграет с миланским "Интером". Накануне же состоялись 6 матчей третьего квалификационного раунда. "Манчестер Юнатед" гарантировал себе место в групповом этапе, обыграв со счетом 3:0 венгерский "Дебрецен". По голу забили Уэйн Руни, Рууд ван Нистелрой и Криштиану Роналду.

Другой английский клуб – ливерпульский "Эвертон" – задачу попадания в групповой этап Лиги чемпионов для себя максимально осложнил, уступив дома испанскому "Вильяреалу" со счетом 1:2. На грани вылета в Кубок УЕФА оказались кипрский "Анортосис" и греческий "Панатинаикос". Киприоты дома проиграли шотландскому "Глазго Рейнджерс", а греки в гостях уступили краковской "Висле" 1:3. Норвежская "Валеренга", все 90 минут матча штурмовавшая ворота бельгийского "Брюгге", добилась минимальной победы 1:0. Еще в одном матче испанский "Бетис" на последней минуте вырвал победу с таким же счетом у французского "Монако".

Выбор читателей