Мэр Берлина распахнул объятия фетишистам

Христианско-демократическая партия Германии негодует: мэр Берлина Клаус Воверайт сердечно приветствовал парад фетишистов на улицах столицы. Воверайт, не скрывающий своей гомосексуальности, отшучивается




Германские консерваторы вне себя: подумать только, мэр Берлина Клаус Воверайт сердечно приветствует фетишистов, садистов, мазохистов и садомазохистов, приехавших в город на очередную встречу извращенцев Европы – фестиваль Фолсом. Мэр Воверайт, почетный член Социал-демократической партии Герхарда Шредера, а также известный гей, распахнул объятия молодежи. Поприветствовав толпу адептов плетки, воинов ордена кожаной маски и прочую сексуально искушенную братию изысканным жестом, он зачитал свое обращение.

"Дорогие извращенцы! Мы очень рады, что люди столь разных вкусов собрались в столице Германии. Чувствуйте себя, как дома! Думаю, первая неделя сентября станет для нас сущим празднеством любви, настоящим joie de vivre. Приветствую вас, участники второго международного парада фетишистов!"

Оставалось только восславить кожаную плетку – и впору приступать к "празднеству любви". Как известно, берлинский "парад фетишистов" – попытка скопировать всемирно известный фестиваль садомазохизма в Сан-Франциско.

Так или иначе, но поведение "волшебника Клауса" (именно так называют весельчака-Воверайта многочисленные издания сомнительного толка) очень не понравилось представителям Христианской демократической партии: возмутительно! Христиане-демократы назвали обращение мэра Берлина "нечитабельным". Да как у него язык повернулся такое сказать! "Превознося насилие и нахваливая садомазохистские штучки, он оскорбляет общество!", - не унимаются противники Клауса, и в особенности Николас Циммер, лидер Христианской демократической партии.

Однако союзник Воверайта, социал-демократ Майкл Мюллер считает, что консерваторы делают из мухи слона. По глубокому убеждению Мюллера, они используют этот инцидент, чтобы испортить карьеру его дорогому другу Клаусу и поднять себе рейтинг.

В свою очередь, мистер Воверайт, волшебник и маг, покровитель извращенцев всего мира, считает, что его главная задача – сделать Берлин "творческим центром Европы". В одном из интервью он заявил, что его приветствие, так возмутившее старичков-консерваторов, – это не только обращение к эпатажным гостям, но и своего рода приглашение: "Мы жаждем видеть вас в Берлине. Но если вам это претит, вы вольны не ехать".

Всех, кому его идея не по душе, Воверайт называет "непрогрессивными": "Мистер Циммер – непрогрессивный. Берлин открыт для всех, неужели так трудно это понять? А так как ничего запретного тут не происходит, я ожидаю, господа, с вашей стороны толерантности".

В добавление к сказанному заметим, что совсем недавно аналогичный "акт толерантности" совершила принцесса Норвегии Марта-Луиза – королевская особа открыла фестиваль геев и лесбиянок.

Выбор читателей