Мужчины в юбках сыграли в "веселые старты"

Британские трассексуалы, скучая в ожидании летнего Love-парада, организовали в одном из гей-клубов Лондона специализированную олимпиаду




В либеральной к разного рода экстравагантным сексуальным привычкам Англии прошла весьма своеобразная акция. Чтобы не скучать в ожидании летнего Love-парада, который традиционно проходит в Берлине, британские трансвеститы провели Олимпиаду. Шоу с набором конкурсов, которое было названо в честь древнегреческих состязаний в силе и ловкости, прошло в одном из гей-клубов Лондона.

Соревнования на самом деле имеют нечто общее со спортом, однако при составлении правил была учтена специфика транс-культуры. В целом, задания для участников сильно напоминали памятные всем советским школьникам "веселые старты": от них требовалось пройти не дотронувшись до низко натянутой ленты, перепрыгнуть через веревку, а также на скорость пронести яйцо в ложке. Однако при выставлении оценок судьи учитывали не только физические данные "спортсменов" (или спортсвуменов?), но и умение при этом сохранить макияж и прическу.

Идею провести такую Олимпиаду привезли из Японии, где уже лет пять существует телешоу для трансвеститов, которое происходит по похожему сценарию.

Выбор читателей