Спецшкола для мальчиков-геев

В Нью-Йорке открывается первая школа для подростков с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Мэр города Майкл Блумберг лично благословил новое учебное заведение




В США, самой демократической стране всех времен и народов, открывается первая школа для… подростков с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Мальчиков-геев будут обучать отдельно от других школьников, так как в обычных учебных заведениях они подвергаются постоянным унижениям.

Преподавать в гей-школе (она организована в Нью-Йорке, самом большом городе США) будут те же предметы, что и в общеобразовательных, но особое внимание будет уделяться изучению компьютерных технологий, искусства и кулинарии – такой вот "джентльменский" набор. Директор новой школы Уильям Зальцман предупредил, что ее программа будет весьма сложной.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг благословил новое учебное заведение – по его мнению, такую суперспециальную школу нужно было открыть уже давно. А вот некоторые американские политики считают, что никаких оснований для раздельного обучения "нетрадиционных" детей не существует, а организация подобной школы – напрасная трата денег налогоплательщиков.

Что думают об этом налогоплательщики, в семье которых не подрастают юные гомосексуалисты, неизвестно. А вот среди семей, где есть малолетние геи, новая школа пользуется популярностью - заявки на обучение в ней уже подали несколько десятков человек. Учебное заведение сможет принять 100 молодых людей в начале осени, а через несколько месяцев в нем смогут одновременно учиться уже 170 ребят.

"Производственные мощности" школы возрастут после того, как ее штат будет полностью укомплектован преподавателями, которых пока не хватает. По каким критериям, кроме профпригодности, будут отбирать учителей, американские СМИ пока умалчивают – может быть, педагоги не будут сильно контрастировать с нежно-голубыми учениками?

Выбор читателей