Пострадавших в Новом Орлеане россиян перечислили поименно

Российские дипломаты в Хьюстоне опубликовали списки с именами 47 граждан России, оказавшихся в районе стихийного бедствия. Сколько всего их в тонущем городе, неизвестно. Предположительно, около двухсот


ФОТО: АР



Российские дипломаты совместно со спасательными службами США в настоящее время проводят розыск всех граждан России, которые могли пострадать от урагана "Катрина". Сколько всего россиян попало в зону бедствия на юге Штатов, неизвестно. По данным российского МИД, их около ста. По другой информации – чуть меньше двухсот. Американское генконсульство РФ в Хьюстоне сообщило, что нет информации о 80 россиянах, которые могли оказаться в Новом Орлеане. Уже опубликован список с именами 47 граждан России, оказавшихся в районе стихии.

Сейчас спасательные работы на юге страны идут полным ходом. Многие люди по-прежнему находятся в домах разрушенного и затопленного города. В числе прочих ждут спасения на крыше одного из зданий Нового Орлеана и две студентки, учившиеся в Казани и недавно переехавшие в Америку. Это Елена Байдерякова из Ульяновска и Альфия Насирова из Норильска. По последним сведениям, пока запасов еды и питья у девушек достаточно. Они надеются, что помощь к ним скоро придет.

По-прежнему неизвестно, что случилось с тамбовскими ребятами - Сергеем Соломатиным и Максимом Котом. В последний раз Сергей Соломатин звонил родителям еще в понедельник ночью. И вот уже четыре дня они ничего не знают о судьбе сына.

В неведении о том, где и как себя чувствует их сын, и родители его друга Максима Кота. Ребята жили в Новом Орлеане вшестером в двухэтажном коттедже.

А для других российских ребят этот кошмар уже закончился.

Перемещены в безопасное место в районе аэропорта Нового Орлеана для дальнейшей эвакуации: Балашова Ирина Геннадьевна, Балашов Вадим Сергеевич (г.Москва). Эвакуированы в Хьюстон: Григоренко Дарья Романовна (Пермь), Майер Елена Владимировна (Пермь), Корсун Светлана Александровна (Пермь), Никитина Ольга Сергеевна (Челябинск), Ануфриев Александр Владимирович (Челябинск), Калинин Александр Юрьевич (Челябинск), Нехаева Елена Владимировна (Челябинск), Макарова Надежда Степановна (Чебоксары), Суменкова Анна Владимировна (Чебоксары), Иванов Руслан Альбертович (Чебоксары), Баранов Сергей Николаевич (Челябинск), Коннова Анастасия Геннадьевна (Чебоксары), Несмеянов Глеб Владимирович (Челябинск), Рузанова Виктория Владимировна (Челябинск), Мутовина Олеся Михайловна (Челябинск), Гамова Анна Юрьевна (Старый Оскол), Ярошевич Евгения Валерьевна (Старый Оскол), Шаляшкин Игорь Петрович (Обнинск), Сиднева Екатерина Сергеевна (Чебоксары).

В стадии эвакуации: Демина Татьяна Евгеньевна (Городец), Балтушкина Елена Вячеславовна (Нижний Новгород), Кольцова Екатерина (Астрахань), Сакрюкина Ирина (Астрахань), Рукавишников Дмитрий, Егоров Дмитрий, Дудка Анастасия Сергеевна (Белгород), Свирь Светлана.

Эвакуированы в Орландо: Шараева Нина, Пикалова Ольга, Альмиева Эльвира Галлимуллаевна (Москва).

Кошевская Анна Юрьевна эвакуирована в Батон-Руж.

Эвакуированы в Даллас: Пылова Екатерина Григорьевна (Чебоксары), Ярославлева Евгения (Набережные Челны), Валеев Сергей (Уфа).

Кривенцов Станислав находится в Нью-Йорке. Эвакуированы в безопасный район штата Миссисипи: Скрипников Андрей Александрович (Казань), Скрипникова Елена Вадимовна (Казань), Кашапова Диана. Ахмадуллина Регина эвакуирована в Шревепорт.

Брандт Елена вылетела в Россию.

Находятся вне зоны опасности: Ракитина Наталья, Широкова Юлия. Эвакуированы в Атланту для последующей отправки в Россию: Пучкова Екатерина (Курск), Веселова Дарья.

Луканина Марина эвакуируется в Хьюстон.

Выбор читателей