МВД Чечни накрыли навесным огнем

Сегодня днем в Грозном неизвестные из автоматического гранатомета обстреляли здание МВД Чечни. В результате непредвиденного ЧП были ранены 10 человек, они госпитализированы. Никто не погиб


ФОТО: Вести-РТР



Грозный по-прежнему остается одним из наиболее неспокойных мест. Сегодня там произошло очередное ЧП. Днем во вторник в столице Чечни было обстреляно здание МВД республики, которое находится в Ленинском районе по улице Алтайская.

Инцидент произошел в районе 12:00 мск, сообщили в республиканском МВД. По предварительным данным, были ранены 10 человек. Все они госпитализированы. К счастью, обошлось без смертей. Самому зданию МВД был причинен небольшой ущерб.

"По району около здания было произведено около 20 выстрелов из подствольного гранатомета", - сообщил сотрудник правоохранительных органов Чечни. Предположительно, преступники использовали автоматический станковый гранатомет АГС-17.

Как сообщил корреспонденту "Yтра" начальник пресс-службы МВД Чечни Руслан Ацаев, по уточненным данным, в результате инцидента были ранены 9 сотрудников республиканской милиции. "Все произошло очень неожилданно. Взрывы раздались на площадке во внутреннем дворе МВД. Мы выскочили наружу из вагончиков, увидели раненых. Мы оказали им первую помощь. Боевики стреляли навесным огнем с приличного расстояния", - отметил Ацаев. Уже установлено, что они передвигались на машине, где установили автоматический гранатомет. По данным пресс-службы, некоторые подробности инцидента и информация о предполагаемых преступниках не разгалашается.

В настоящее время милиция и федеральные силы проводят масштабную операцию по розыску лиц, совершивших данное преступление. Дело в том, что задержать преступников на месте преступления не удалось. Руководство МВД Чечни пока воздерживается от каких-либо комментариев поповоду произошедшего сегодня.

Стоит отметить, что нынешний обстрел произошел впервые с начала контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Между тем, ситуация в республике продолжает оставаться достаточно напряженной. Так, несколько дней назад, 9 сентября, в Шатойском районе Чечни произошел еще один инцидент, жертвами которого опять оказались военнослужащие. "Неподалеку от селения Борзой на склоне горы Альпийская из автоматического оружия была обстреляна сторожевая застава военнослужащих Минобороны России", сообщил сотрудник МВД. В результате, двое военных, которые служили по контракту, получили ранения и были госпитализированы.

Выбор читателей