Юные американки в любви выбирают подружек

Исследования показали, что все больше девушек предпочитают заниматься лесбийским сексом. В этом призналась каждая седьмая жительница США




Интересные данные, касающиеся нетрадиционных сексуальных отношений в США, опубликовал Американский национальный центр статистики здоровья. Утверждается, что все больше американок - главным образом, в возрасте 20 лет – пробуют лесбийский секс или, по крайней мере, они все меньше стесняются рассказывать об этом.

В исследовании, проведенном на данную тему, количество сообщивших о хотя бы одном лесбийском контакте женщин составило 11,5%. Притом что 10 лет назад этот показатель составлял только около 4%. Особо отмечается, что в возрасте "около 20 лет" о таком опыте заявила каждая седьмая женщина. Эти данные подтверждают и результаты исследования журнала Esquire. Опрос 11 тыс. женщин из разных стран мира по поводу их половых предпочтений показал, что в гомосексуальных отношениях явно лидируют американки и австралийки.

В то же время мужчин, желающих поведать о гомосексуальной связи, нашлось только 6%. Специалисты не исключают, что, несмотря на анонимность, некоторые просто постеснялись говорить об этом, так как для них характерен более высокий уровень дискриминации. Это подтвердил 27–летний бисексуал Кэт Фоулер, который изучает искусство в университете Флориды. По его словам, "женщине намного легче сообщить о таком жизненном опыте, потому что общество это лучше принимает".

Данные оценки сексуальной жизни американцев были взяты из общенационального исследования рождаемости, проводившегося с марта 2002 по март 2003 года. Оно насчитывает 12571 интервью и должно помочь ученым выяснить, почему молодые женщины ищут сексуальных партнеров своего пола, как вообще возникают такие отношения. "Вместо того, чтобы слушать анекдоты и истории, лучше обратиться к реальной статистике. И теперь она у нас есть", - заявил руководитель исследовательской группы Уильям Мошер.

Сам он не исключает, что таким образом женщины спасаются от венерических болезней, которые чаще передаются при сексе с мужчинами. Но профессор Элайн Раппинг, занимающаяся исследованиями половых взаимоотношений, убеждена, что за поступками девушек чаще всего стоит поиск новых ощущений. При этом она согласна со словами Мошера о том, что здесь "больше болтают, чем делают". Для некоторых студенток распространяемые слухи о бисексуальности стали своего рода способом выделиться. Известно, что американские медики, исследовавшие сексуальные предпочтения молодежи, даже ввели специальный термин - LUG (lesbian until graduation, "лесбиянка до окончания учебы"), который связан с широким распространением орального секса среди молодежи. После, по данным медиков, женщины полностью переключаются на полноценный секс с мужчинами.

Впрочем, если не принимать во внимание новые данные о бисексуальности, то большинство американцев по-прежнему очень консервативны.

Выбор читателей