Россиянки разоблачатся перед фотографом-скандалистом

Елена Дементьева, Юлия Бордовских и Ольга Родионова снимутся для календаря в стиле "ню". Фотосессию проведет Терри Ричардсон, работы которого шокируют людей выходящей за все рамки откровенностью


ФОТО: Terryrichardson.com



Знаменитости постоянно находятся под прицелом фотокамер. Кто-то из них уже давно смирился с этим, кто-то по-прежнему возмущается, заметив зловещую фотовспышку из-за угла, а потом долго судится с папарацци, отстаивая свои права на снимки, как, например, Кэмерон Диас или Анастасия Мыскина. Между тем позирование фотографам является частью повседневной работы звезд, приносящей им немалый доход. Они снимаются в рекламе, для обложек журналов, становятся "лицами" различных социальных кампаний. Против подобных фотосессий, тщательно запланированных, обговоренных и организованных, они, как правило, не возражают. Причем фотохудожники с равной охотой работают не только с видными персонажами кино и шоу-бизнеса, но и со знаменитыми политиками и спортсменами. И, как стало известно "Московскому комсомольцу", вскоре перед фотокамерами предстанут такие известные дамы из мира спорта, как теннисистка Елена Дементьева и бывшая в свое время ведущей спортивной программы Юлия Бордовских. Знаменитые красавицы снимутся для календаря в стиле "ню".

Запечатлеть дам на пленке предстоит не менее известной в мире моды личности: американскому фотографу Терри Ричардсону, который в настоящий момент считается одним из самых популярных и высокооплачиваемых специалистов в мире. Прибыв в Москву, он сам занялся отбором женщин, которые, по его представлениям, являются воплощением эротичности и идеально подойдут для съемок календаря. В результате его выбор пал на Дементьеву и Бордовских, компанию которым составит известная модель Ольга Родионова.

Девушек будут снимать в самых шикарных интерьерах, которые можно найти в Москве, в том числе в номерах гостиниц "Метрополь" и "Националь". Для избранных чаровниц съемки у Терри Ричардсона - не только честь, но и дополнительная реклама. В свое время он прославился скандальной фотосессией для рекламной кампании бренда Sisley. В сюжетах фотографий активно использовались гомосексуальные мотивы с оттенком садомазо, а появление одной из них на уличных билбордах вызвало волну возмущения простых граждан, которые вынуждены были лицезреть сидящую с широко раздвинутыми ногами девушку, держащую в зубах крест.

Неизвестно, будет ли московская фотосессия Терри Ричардсона выполнена в том же стиле, но понятно одно – фотографии непременно привлекут к себе внимание. Правда, созерцать их суждено будет только немногим счастливцам: календарь выйдет ограниченным тиражом.

Выбор читателей