Взрыв в Азербайджане: десятки пострадавших

В азербайджанском г. Акстафе произошел взрыв в цехе по утилизации боеприпасов. В момент трагедии там находилось около 20 человек. По предварительным данным, погибли от 3 до 5 человек, десятки получили ранения




Наши бывшие "братские" республики продолжает лихорадить. После серии бунтов в киргизских тюрьмах, все внимание приковано к одной из стран Закавказья – Азербайджану.

Еще не утихли страсти по поводу вчерашней "неудачной попытки государственного" переворота в Баку, а жители Азербайджана уже потрясены новой трагедией.

На западе страны, в г. Акстафа, расположенном в 460 км. от Баку, прогремел сильный взрыв. Произошло это, по сообщению местного телеканала ANS, на металлообрабатывающем предприятии. По неподтвержденной пока информации, инцидент произошел в помещении, которое принадлежит обществу ветеранов афганской войны. Взрыв произошел во время прессовки металла. Официально говорят о 3-5 погибших, число раненных пока не уточняется, однако сообщают, что оно может исчисляться десятками. По предварительной версии, взрыв произошел в цехе, где проводились работы по утилизации старых боеприпасов (доставленных сюда после армяно-азербайджанского военного конфликта). Он принадлежал обществу воинов-афганцев, и в момент взрыва там находилось около 20 человек. В начале 90-х в Акстафе, на складе одной из армейских частей, также произошел крупный взрыв боеприпасов.

Сегодняшний взрыв был такой силы, что от него пострадали многие жилые дома в самом городе и окрестных селениях - там выбило оконные рамы. Перекрыта трасса Баку-Тбилиси, расположенная недалеко от места происшествия. Пока власти отказываются давать официальные комментарии произошедшему.

В России взрывы боеприпасов случаются довольно часто. Пару недель назад Камчатский полуостров сотрясали взрывы мин и снарядов. Тогда пришлось эвакуировать несколько тысяч местных жителей.

Выбор читателей