Самоубийцы оккупировали московское метро

Сразу три ЧП случилось за день в столичной подземке: утром неизвестный распылил на "Рижской" слезоточивый газ, на "Речном вокзале" человек бросился под поезд, а вечером еще один несчастный покончил с собой




Сразу три ЧП случилось сегодня в московской подземке. На станции "Преображенская площадь" около 18:10 мск под прибывающий поезд с платформы бросился человек. Движение поездов на Сокольнической линии в сторону станции "Улица Подбельского" было временно приостановлено, прибывшие на место сотрудники милиции извлекли с путей тело погибшего. Его личность устанавливается, пока, по словам сотрудников правоохранительных органов, ничего "невозможно понять из-за большого количества крови". Вход на станцию метро "Преображенская площадь" пришлось временно закрыть. Менее чем через час движение поездов по Сокольнической линии было восстановлено.

А на станции метро "Рижская" утром неизвестный распылил в вагоне слезоточивый газ из баллончика. Инцидент произошел в 08:35 мск во время остановки на "Рижской" поезда, двигавшегося в сторону центра.

Почувствовав запах газа, пассажиры быстро покинули вагон, некоторым стало плохо и они потеряли сознание. В результате трем пострадавшим помощь была оказана на месте. Движение поездов было приостановлено и возобновилось спустя десять минут, когда газ рассеялся.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Москве, в результате инцидента, случившегося во втором вагоне поезда, пострадали три человека. "По предварительным данным, в результате происшествия пострадали трое мужчин. Помощь им была оказана на месте", - сказали в МЧС. Обстоятельства инцидента выясняются.

Между тем в пресс-службе столичной подземки утверждают, что никакой газовой атаки в метро не было. Там рассказали, что на перегоне между станциями по связи "пассажир - машинист" один из граждан сообщил: в вагоне распылено какое-то вещество. По прибытии состава на станцию Рижская машинист высадил пассажиров.

На место прибыли сотрудники милиции, которые проверили вагон и ничего не обнаружили. "Уже на следующей станции - "Проспект мира" - в этот же поезд были посажены пассажиры", - рассказали в пресс-службе. Задержек в движении составов на "оранжевой" ветке не возникло.

Через два часа в метро случилось новое ЧП - на Замоскворецкой линии было прервано движение поездов из-за инцидента на станции "Речной вокзал". Как сообщили корреспонденту "Yтра" в пресс-службе метрополитена, около 10:30 под поезд бросился человек. На станции и у входов в метро скопилось большое количество людей, диспетчер станции по громкой связи предлагает воспользоваться наземными видами транспорта. На месте происшествия продолжают работать оперативные службы.

Выбор читателей