Анджелина Джоли покрылась пятнами

На съемках грандиозного кинопроекта Роберта Земеккиса "Беовульф" Анджелину Джоли покрывают резиновыми датчиками, которые напоминают пятна и являются частью специального костюма


ФОТО: MATRIX



Сейчас, взглянув на лицо Анджелины Джоли, можно подумать, что оно покрылось сыпью. Просто для работы над экранизацией английской эпической поэмы "Беовульф" на лицо и тело красотки пришлось установить резиновые датчики.

На самом деле резиновые датчики – это всего лишь часть специального костюма, в который Джоли пришлось облачиться для создания ее компьютерного образа. "Беовульф" – второй кинопроект, который будет полностью снят по технологии Perfomance Capture ("Зафиксированный образ"). Технология позволяет встраивать живых актеров в мультипликационный фон. Для этого они играют в специальных костюмах, похожих на одежду для дайвинга. На лицо и тело актеров устанавливают специальные датчики, которые считывают все движения героев и переносят их в цифровой формат. Необходимый фон, а также образы киногероев – это фантазии художников и режиссера. Кстати, режиссером "Беовульфа" является Роберт Земеккис. Его прошлогодний фильм "Полярный экспресс" с Томом Хэнксом в главной роли был первым проектом, снятым по технологии Perfomance Capture.

Напомним, что "Беовульф" – это английская поэма VIII века, повествующая о скандинавском герое, который сражается с чудовищем-людоедом Гренделем. Анджелина Джоли исполняет роль ужасной матери Гренделя. Компьютеры помогут сделать красотку Джоли чудовищем, хотя вообще представить самую сексуальную актрису современности в таком образе достаточно тяжело. Несмотря на то, что в "электронной" одежде голливудская звезда выглядит весьма странно, работа над своей героиней в "Беовульфе" Анджелине Джоли по душе.

В новой картине практически все роли играют звезды. Компанию Анджелине Джоли составляют Энтони Хопкинс, Джон Малкович и Робин Райт Пенн. Кстати, госпожа Джоли уже умудрилась устроить скандал на съемочной площадке и поставить съемки "Беовульфа" под угрозу срыва. Причиной стало заявление актера Рэя Уинстона (который исполняет главную роль в фильме) о том, что помолвка Анджелины Джоли и Брэда Питта уже состоялась. Разгневанная актриса заявила, что не выйдет на съемочную площадку до тех пор, пока ей не принесут публичное извинение. По словам Джоли, она была просто не готова к тому, что о ее свадьбе узнает вся общественность.

В то же время в СМИ то и дело появляются сенсационные сообщения о тайной женитьбе Брэда Питта и Анджелины Джоли. Но парочка заявляет, что они пока не женаты и до сих пор наслаждаются любовью друг друга в статусе жениха и невесты.


Выбор читателей