"Динамо" меняет Вортманна на Семина

Сегодня руководство "Динамо" отправило в отставку главного тренера команды Иво Вортманна. До конца сезона его место будет занимать Андрей Кобелев. Однако в дальнейшем на пост рулевого прочат Юрия Семина




Понедельник – день тяжелый. Это известно всем труженикам, добросовестным и не очень. Особенно черным сегодняшний день оказался для Иво Вортманна, главного тренера московского "Динамо". На встрече руководства клуба с тренерским составом команды бразильского специалиста поставили перед фактом, что он немедленно отправляется в отставку.

Разумеется, такое решение представители "верхушки" "Динамо" приняли не просто так. Дело в том, что налицо неудовлетворительные результаты команды и невыполнение поставленных перед Иво Вортманном задач. Сам бразилец с пониманием отнесся к своей отставке. Он сожалеет, что не смог помочь команде наладить стабильную игру, которая бы приносила очки и продвигала "Динамо" вверх по турнирной таблице.

Пока же должность главного тренера команды остается вакантной. Однако не стоит думать, что игроки останутся "без присмотра". Уже во второй раз в этом сезоне исполняющим обязанности главного наставника футболистов назначен Андрей Кобелев. Отметим, что при Вортманне он входил в тренерский штаб. Кроме того, до конца сезона Кобелеву будет помогать главный тренер дублирующего состава Сергей Силкин.

Подобная ситуация сохранится до окончания текущего сезона. Дело в том, что имя нового главного наставника "Динамо" руководство клуба планирует назвать не раньше следующего срока. "В настоящее время рассматриваются несколько кандидатур, однако ясность наступит только в конце сезона, - отмечает Илья Кузенкин, пресс-атташе клуба. – Пока нельзя даже точно сказать, появится ли в "Динамо" новый тренер или на этом посту останется Кобелев".

Между тем слухами земля полнится. Пока в околофутбольных кругах главными кандидатами на вакантную должность называют наставников сборных России и Португалии Юрия Семина и Луиша Фелипе Сколари соответственно. Однако бразилец не намерен оставлять свой пост до окончания чемпионата мира, который пройдет летом 2006 г. в Германии. Что же касается Семина, то он тоже пока еще не свободен. Официально его отставка с поста главного тренера сборной нашей страны по футболу должна быть принята завтра, 8 ноября.

Собственно говоря, рулевой российской национальной команды должен был уйти с этого ответственного поста еще после неудачного матча со Словакией почти месяц назад. Ведь именно тогда отечественная сборная лишилась права поехать на чемпионат мира. Далее, несмотря на то, что общественное мнение было на стороне Семина, да и президент РФС предлагал продлить с ним контракт, сам Юрий Павлович уже все для себя решил. Впрочем, он не исключил для себя возможности продолжения работы в сборной. Именно поэтому Семин так долго и не объявлял о своем решении. Однако теперь пришло время это сделать.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей