Майк Тайсон вновь распустил руки

Знаменитый Железный Майк провел 4 часа в отделении полиции Сан-Паулу. Тайсон опять продемонстрировал необузданный нрав – на этот раз жертвой экс-чемпиона мира по боксу стал репортер бразильского телеканала SBT


ФОТО: AP



Железный Майк провел четыре часа в отделении полиции Сан-Паулу. Тайсон вновь распустил руки – на этот раз жертвой экс-чемпиона мира по боксу стал репортер бразильского телеканала SBT.

А началось все с... Диего Марадоны. Именно легендарный аргентинский футболист пригласил легендарного американского боксера в телевизионную студию 13 канала Рио-де-Жанейро на съемки очередного выпуска "Ночи с десятым номером" – одной из самых рейтинговых передач на аргентинском ТВ. В разговоре с Марадоной, который стал настоящим "аргентинским Андреем Малаховым", Тайсон заявил, что на ринг больше никогда не выйдет, даже за многомиллионный гонорар. "Я потерял всякую мотивацию и всякое желание вновь выходить на ринг. Когда-то я жил боксом, а теперь хочу жить без бокса. Я хочу жить обычной жизнью, а бокс либо только смотреть, либо комментировать", – заявил Железный Майк.

После участия в программе Марадоны, где Тайсон немного поиграл в футбол, боксер отправился в Бразилию, чтобы немного развлечься. По приезду в Сан-Паулу он дал специальную пресс-конференцию, на которой убедительно попросил журналистов не доставать его. Что касается фанатов, то персонал гостиницы, в которой остановился Тайсон, в один голос утверждает, что он никому не отказывал в автографе и в просьбе сфотографироваться вместе.

В четверг Майк отправился в один из ночных клубов бразильского мегаполиса, однако как следует отдохнуть у него не получилось. Тридцатичетырехлетний оператор телеканала SBT Карлос Эдуардо да Сильва не отставал от знаменитого боксера ни на шаг, фиксируя каждое его движение. Тайсон попросил немедленно прекратить съемку, а после того, как его просьба была оставлена без ответа, подошел к оператору, вытащил из камеры кассету и сломал ее.

После чего спокойно покинул ночной клуб и отправился в другое заведение, где и был задержан полицией. Он провел в участке четыре часа, подробно отвечая на все вопросы бразильских служителей правопорядка. Вместе с Тайсоном на вопросы полиции отвечал и оператор. Да Сильва утверждает, что дело не ограничилось только тем, что Железный Майк сломал кассету и повредил телевизионное оборудование. Оператор заявил, что Тайсон ударил его. Но полиция не склонна верить да Сильве. "Мы все знаем силу удара Майка Тайсона, но у корреспондента не было никаких видимых повреждений", – заявил шеф местной полиции Роберто Калласса. Пресс-секретарь отделения полиции Сан-Паулу Келли Пинейро сообщила, что репортер отправлен на принудительный медицинский осмотр, о результатах которого будет сообщено дополнительно.

По ее словам, Тайсон признал факт поломки кассеты, но категорически опроверг информацию о том, что ударил оператора. В итоге бразильские стражи порядка, узнав у боксера все, что хотели узнать, а попутно получив автографы, отпустили его. Правда, они получили от Майка обещание, что либо он сам, либо его представитель в любой момент могут явиться в бразильский суд, чтобы присутствовать на слушаниях по обвинению в нападении и порче чужого имущества.

Казалось бы, все просто – ну, заплатит Тайсон за сломанную видеокамеру, и дело с концом. Но шеф полиции Сан-Паулу Сержио Сильва подчеркнул, что если после медицинского осмотра подтвердится факт избиения боксером журналиста, то Майка может ждать шестимесячная отсидка в бразильской тюрьме. Кроме того, пребывание знаменитого спортсмена в Сан-Паулу вовсе не так безобидно, как многие пытаются представить. Ровно за сутки до похода в ночной клуб Тайсон привел к себе в гостиницу шестерых проституток, но персонал отеля не пустил их в номер, из-за чего боксер пришел в ярость и нагнал страху на коридорных.

В общем, стоит подождать развития событий.

Выбор читателей