Таксист подал в суд на Тайсона за подзатыльник

Боксер-скандалист оказался втянутым в очередную неприятную историю, которая грозит ему судебным разбирательством. Он побил турецкого водителя за непослушание. Таксист не захотел превысить скорость




Известный своими гнусными проделками герой мирового бокса Майк Тайсон оказался втянутым в очередную неприятную историю, которая грозит ему судебным разбирательством. Едва будучи прощенным своим коллегой Эвандером Холифилдом, которого в 1997 г. чуть было не оставил без ушей, Майк снова принялся распускать руки. На этот раз жертвой боксера-скандалиста стал простой турецкий таксист Энгин Эргюн, которому экс-чемпион мира отвесил подзатыльник. И за что? За то, что водитель отказался нарушать правила дорожного движения.

Инцидент произошел в Стамбуле, куда "грозный Майк" прилетел, чтобы посмотреть "Формулу-1." Выйдя из ночного бара со своей подругой, Тайсон, видимо, уже хорошо подогретый и предвкушающий соревнование больших скоростей, поймал такси и попросил водителя "с ветерком" доставить его к отелю "Чираган". (Несмотря не то, что железный Майк по уши в долгах, он предпочитает фешенебельные гостиницы.) Однако исполнять желание боксера турецкий таксист не стал, опасаясь, что даже известный пассажир не убережет его от штрафа за превышение скорости, за что и получил от недовольного Тайсона оплеуху.

Все могло бы обойтись, если бы не вездесущие тележурналисты, которые успели заснять избиение таксиста на пленку. Эргюн сразу стал местной "звездой" и инцидент попал в центр внимания турецкой прессы. Теперь ничто не остановит потерпевшего от подачи судебного иска против экс-чемпиона мира, который позволяет себе обижать обычных людей, да еще и в чужой стране. "Тайсон, конечно, всемирно известный боксер, но это его не спасет. В конце концов, я находился при исполнении служебных обязанностей, и никто не имеет права меня унижать", - заявил истец. Сумма иска не называется, но точно известно, что турок настроен решительно.

Как поступит в этой ситуации Тайсон, неизвестно, потому что боксер, не привыкший приносить извинения, сразу после автогонок покинул Стамбул. Вполне возможно, пишут турецкие газеты, что он и не ведает о готовящемся судебном процессе. Который, кстати, станет для него далеко не первым: тяжеловес довольно часто решает свои проблемы методом силы и не останавливается, даже если перед ним женщина.

Напомним, что одна из них, уроженка Камеруна Флоранс Ботоли, предприняла последнюю из попыток засудить уже порядком обнищавшего Тайсона. 33-летняя продавщица одного из магазинов в Ницце утверждала, что экс-чемпион силой завлек ее на борт своей яхты, где пытался принудить к приему наркотиков и вступлению с ним в интимные отношения, а затем избил. Однако после проведенного расследования и обыска на яхте спортсмена полиция сняла с "железного" Майка все обвинения. Теперь Ботоли, дававшая ложные показания, сама предстанет перед судом по обвинению в клевете.

Выбор читателей