Тайсон может опять загреметь за решетку

Изрядно выпивший спортсмен запрыгнул на капот чужого автомобиля и помял его. Если суд признает Железного Майка виновным в этом правонарушении, он может надолго оказаться в тюрьме




Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон опять отличился. Во вторник вечером он был арестован. На этот раз боксера, известного не только своими блестящими победами на ринге, но и безумными хулиганскими выходками, обвинили в порче чужого имущества. По свидетельствам очевидцев, 27 ноября изрядно выпивший спортсмен запрыгнул на капот чужого автомобиля, припаркованного у одного из ночных клубов г. Скотсдейл (шт. Аризона). В результате оказался сильно помятым капот машины. Хозяин пострадавшего авто оценил нанесенный ему ущерб в $1400. Во вторник, 7 декабря, Тайсона доставили в участок для допроса, однако буквально через час выпустили под залог.

Это казалось бы незначительное происшествие может обернуться для экс-чемпиона крупными неприятностями. Тайсон ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Если сейчас суд признает его виновным, то боксер может оказаться за решеткой на пять лет.

Такое малоприятное времяпрепровождение явно не входит в планы знаменитого спортсмена, так как в будущем году Майк намеревается опять выйти на ринг. В начале этой недели менеджер боксера Шелли Финкель заявил, что его подопечный приступил к тренировкам, готовясь к возможному бою в начале весны. Имя соперника Тайсона, дату проведения турнира и другие подробности Финкель не сообщил.

Заметим, что последний бой Тайсона с Дэнни Уильямсом в июле этого года закончился трагически для экс-чемпиона мира. Уильямс нанес сокрушительное поражение Железному Майку.

Во время этого поединка Тайсон повредил себе связки колена и потом проходил долгий курс реабилитации. Тогда никто не верил, что 38-летний боксер вообще сможет вернуться в мировой спорт. Разве только, чтобы расплатиться с кредиторами. Ведь за свою жизнь ничему другому, кроме как драться, он так и не научился. Но найдутся ли спонсоры, готовые выкладывать за бой с участием Тайсона десятки миллионов долларов? Видимо, найдутся.

"Теперь я хочу вернуться, чтобы все знали, что я жив и здоров", - заявил спортсмен. Также он опроверг слухи о том, что он находится в депрессии и употребляет наркотики.

Словом, возможно, нас ожидает триумфальное возвращение Железного Майка, хотя верится в это с трудом.

Выбор читателей