Митрофанов украсит грудь "Тату"

Депутат от фракции ЛДПР, один из ярчайших политиков нашей страны, на сегодняшнем заседании Госдумы высказал оригинальную идею: Юлю Волкову и Лену Катину необходимо представить к государственной награде




Депутат от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов известен своими громкими и подчас резкими заявлениями. В этом он старается не отставать от своего однопартийца и начальника, вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского. Правда, последний не снимал политических порнофильмов, что, однако, не снижает популярности обоих. И вот Митрофанов сделал новый рывок в заочной и виртуальной конкуренции двух ярких представителей современного либерал-демократического течения. На этот раз объектом его внимания оказалась не менее скандально известная группа "Тату".

На сегодняшнем заседании нижней палаты парламента он высказал очередную оригинальную идею - наградить орденами Дружбы солисток этого коллектива, с которыми, к слову, депутат находится в приятельских отношениях.

"Прошу поручить комитету по культуре предоставить информацию о возможности награждения орденами Дружбы солисток всемирно известной русской группы "Тату", - заявил депутат, обращаясь к коллегам.

Он отметил, что вносит это предложение на рассмотрение парламентариев, находясь под впечатлением от награждения депутатов государственными медалями и орденами, состоявшегося на прошлой неделе.

"Юлия Олеговна Волкова и Елена Сергеевна Катина посетили десятки стран и дали тысячи интервью ведущим СМИ, - аргументирует свою точку зрения Митрофанов, - даже принц Чарльз под камеры при встрече с ними поклялся учить русский язык".

По его словам, эти заслуги, направленные на популяризацию России, улучшение ее имиджа в Европе и по всему миру, делают солисток группы вполне достойными получения этой награды. В связи с этим, полагает парламентарий, Госдума просто обязана поддержать его инициативу.

Время для обнародования своей идеи Митрофанов выбрал не случайно: именно в конце рабочего дня, как правило, Госдума и принимает решения относительно предлагаемых депутатами протокольных поручений. Да и популярность "Тату", немного упавшая в последнее время, снова возросла после выхода их нового альбома "Люди-инвалиды". А репутация группы в глазах чопорных депутатов, несомненно, улучшилась в связи с тем фактом, что девушки отказались от своего лесбийского имиджа.

Любопытно, что такого рода идея возникла у Митрофанова не впервые: напомним, что в мае этого года он предлагал выдвинуть в качестве кандидата на получение Нобелевской премии Владимира Жириновского, но безуспешно.

Выбор читателей