Саперы не нашли бомбы на Ярославском вокзале

Тревога на Ярославском вокзале, который днем был эвакуирован из-за угроза взрыва, оказалось ложной. В результате проверки, осуществленной кинологами с собаками, никакая бомба не была найдена




Сообщения о "заминировании" Ярославского вокзала, которое поступило в милицию сегодня днем, оказалось ложным. В результате проверки, которую осуществили кинологи с собаками, никакая бомба не была найдена. Вокзал возобновил работу, поезда прибывают и отправляются по обычному расписанию, задержки в движении поездов из-за инцидента не произошло.

Напомним, что сегодня в 11:25 в милицию позвонил неизвестный и заявил, что на Ярославском вокзале заложена бомба. В правоохранительных органах Москвы сообщили, что было принято решение о принятии экстренных мер и срочной эвакуации людей из здания вокзала. К половине первого все уже эвакуированы и ожидалось прибытие экспертов. Однако те не нашли в здании вокзала подозрительных предметов.

Напомним, что 15 ноября бомба так и не была найдена в "заминированном" ТЦ "Калужский". Тревога оказалась ложной. Обследовав все помещения торгового дома, кинологи не нашли ни взрывного устройства, ни взрывчатых веществ.

Еще одним излюбленным местом дла телефонных террористов являются станции метро. Так, 9 августа около двух часов ночи милиция была поднята по тревоге из-за звонка неизвестного, который сообщил, что на одной из станций подземки заложена бомба. Эту информацию гражданин якобы почерпнул из разговоров со знакомыми чеченцами. Однако после тщательной проверки никаких следов подготовки теракта стражи порядка не обнаружили и взялись за самого "доброжелателя". Проверив номер телефона, милиционеры выехали по установленному адресу и застали в квартире мирно спящего охранника Черкизовского рынка 37 лет от роду, который был совершенно пьян.

Выбор читателей