Теннисиста расстреляли резиновыми пулями

Из днепропетровского ресторана известный российский спортсмен Андрей Чесноков был доставлен в реанимацию после того, как в него стреляли. По предварительной версии, преступление было совершено из личной неприязни


ФОТО: ogoniok.com



Поход в один из ресторанов Днепропетровска окончился крайне неудачно для известного российского теннисиста Андрея Чеснокова. В воскресенье в два часа ночи на спортсмена, покидающего заведение под названием "Репортер", напали неизвестные, пустив в ход пистолеты. В итоге Чесноков с двумя ранениями был доставлен в реанимацию Днепропетровской областной больницы им.Мечникова. К счастью, заключение врачей гласит, что полученные теннисистом повреждения не представляют опасности для жизни

В областном центре общественных связей милиции сообщили, что на Чеснокова напали трое. Злоумышленники стреляли из травматического оружия, и пули, ранившие Андрея, были резиновыми. Подробностей преступления сотрудники правоохранительных органов пока не разглашают. Днепропетровская милиция ищет свидетелей произошедшего. За любую информацию, которая бы пролила свет на нападение, стражи порядка установили вознаграждение в 100 тыс. гривен (около $20 тысяч). По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

О мотивах преступников, расстрелявших известного спортсмена, пока остается только догадываться. Ранее в качестве версии нападения рассматривалось покушение, которые, увы, нередки в мире спорта. Однако в настоящее время стражи порядка остановились на предварительной версии совершения преступления из личной неприязни. "Российский спортсмен отдыхал в ресторане со своим другом, когда в результате возникшей ссоры неизвестный несколько раз выстрелил в него из пистолета резиновыми пулями", – сообщили в пресс-службе украинского МВД.

В Днепропетровске Андрей Чесноков находился для участия в международном турнире "Кубок Приватбанка", который проходил на Украине с 14 по 20 ноября. Напомним, что спортсмен известен благодаря победам в Роллан Гаррос, выигрышу турнира из серии "супердевятки". Однако знаменитым он стал в 1995 г., когда одержал победу над Штихом в полуфинале Кубка Дэвиса, за что получил орден Мужества из рук президента Бориса Ельцина.

Выбор читателей