Безумный террорист захватил торговый центр в США

В городе Такома на северо-западе США вооруженный преступник открыл стрельбу в здании торгового центра и ранил шесть человек. Захватив трех заложников, он забаррикадировался в помещении музыкального магазина


ФОТО: АР



В г. Такома, расположенном на северо-западе США, в 50 км от Сиэтла, вооруженный преступник открыл стрельбу в здании торгового центра и ранил шесть человек. После этого, захватив трех заложников, он забаррикадировался в помещении музыкального магазина. Инцидент произошел около 12:15 по местному времени (23:15 по московскому времени). Полиции понадобилось несколько часов на то, чтобы убедить террориста отпустить своих пленников и сдаться.

"Сперва мне показалось, что где-то в торговом центре рухнул киоск, но потом все побежали, крича, и я заметила вооруженного мужчину, – рассказывает молодая женщина, оказавшаяся в тот момент на месте происшествия. – Мужчина шел, пятясь, и стрелял из винтовки. Лица его я не видела". Вместе с еще несколькими женщинами она забежала в ближайший магазин и притаилась на полу за стеной. Она слышала 15, может быть, 20 выстрелов. Когда пальба стихла, продавщица подбежала к двери и опустила на нее железный занавес.

Отступая, преступник вошел в музыкальный магазин и захватил трех человек. Одному из продавцов удалось ответить на звонок по мобильному телефону и сообщить, что он сам и еще двое людей стали заложниками, однако договорить он не успел, поскольку связь неожиданно прервалась.

Полиция оцепила строение, но не успела полностью эвакуировать людей, так что часть покупателей и сотрудников магазина остались в перекрытом полицейскими здании вместе с преступником. Лишь четыре часа спустя террорист согласился выйти и сложить оружие. Полиция пока ничего не сообщает о личности преступника. Неизвестными остаются и причины, которые толкнули его на этот поступок.

Шесть человек, пострадавших в результате инцидента, доставили в ближайшую больницу. Один из них находится в критическом состоянии. Пока неизвестно, получили они огнестрельные ранения или были травмированы во время возникшей давки.

В крупных торговых центрах по всему миру нередко совершаются подобные преступления. Так, в феврале этого года 24-летний террорист открыл огонь в магазине в г. Кингстон (штат Нью-Йорк). Расстреляв все патроны, он сдался сотрудникам службы безопасности. От его действий пострадали несколько человек.

Выбор читателей