По посетителям магазина стреляли до последнего патрона

Неизвестный открыл огонь в крупном торговом центре г. Кингстон американского штата Нью-Йорк. Преступник схвачен. Пострадали несколько человек, при этом один находится в очень тяжелом состоянии




Неизвестный открыл огонь в крупном торговом центре г. Кингстон американского штата Нью-Йорк. Пострадали несколько человек, 24-летний преступник схвачен.

Мужчина проник в торговый центр Hudson Valley Mall накануне в 15:00 по местному времени (23:00 по московскому). В помещении он начал стрельбу из огнестрельного оружия. После того как у преступника закончились патроны, он сдался охранникам торгового центра.

Во время перестрелки были ранены два человека. Сильнее всех пострадал один из сотрудников службы безопасности. Пуля, выпущенная преступником, попала 20-летнему парню в колено. Пострадавшего практически сразу доставили на вертолете в госпиталь. Врачи не исключают, что ему придется ампутировать поврежденную конечность.

Другой пострадавший – 56-летний мужчина – получил несколько поверхностных ранений в ногу. Его перевязали на месте. По словам представителя полиции, мужчину спасло только чудо. Не иначе как в рубашках родились и два других посетителя торгового центра. Пули испортили им одежду, но не задели тел. Еще несколько человек получили легкие ранения от битого стекла, которым после нападения был усыпан пол торгового центра.

Полиция пока ничего не сообщает о личности нападавшего. Неизвестными остаются и причины, которые толкнули его на этот поступок. Сейчас торговый центр находится в полицейском оцеплении, там работают следователи. Все посетители эвакуированы.

Это не первый случай, когда люди с неустойчивой психикой превращают супермаркеты в судилище. Всего неделю назад жуткая бойня произошла в японском городе Анджи. В один из супермаркетов ворвался неизвестный мужчина, вытащил из-за пазухи нож и накинулся на покупателей. Он зарезал 11-месячного(!) мальчика, ранил 3-летнюю девочку и еще одну женщину.

А в октябре прошлого года в префектуре Осака вооруженный ножом мужчина проник в здание средней школы г. Тоенака и во время перемены напал на одну из учениц. К счастью, он не убил школьницу, а лишь ранил ее. Девочку тут же отправили в госпиталь и оказали необходимую медицинскую помощь. Преступнику же с места происшествия удалось скрыться.

Выбор читателей