Из португальской звезды насильника не получилось

Сегодня представители Скотленд-Ярда заявили, что футболисту "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду не будет предъявлено обвинений в изнасиловании. Причина - отсутствие доказательств


Ratsoringo.com



Всем известно, что знаменитые футболисты постоянно находятся в центре внимания болельщиков. Фанаты искренне радуются, когда в жизни их кумиров наступает белая полоса, и принимают близко к сердцу неудачи своих любимцев. Особый интерес у болельщиков вызывают всевозможные скандалы, нередко происходящие в профессиональном футболе. Однако поклонники португальского футболиста Криштиану Роналду теперь могут спать спокойно - их кумиру в настоящее время ничего не угрожает.

Дело в том, что полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии, один из лучших игроков прошлогоднего чемпионата Европы, благополучно избежал обвинений в изнасиловании девушки. Об этом сегодня заявили представители Скотленд-Ярда, объяснив свое решение отсутствием необходимых оснований для возбуждения уголовного дела.

"Королевская служба уголовного преследования сообщила нам, что не существует доказательств, достаточных для предъявления обвинения, - сказал один из блюстителей правопорядка. - Кроме того, еще двое мужчин, арестованные в ходе расследования, избегут каких-либо действий со стороны полиции в связи с этим делом".

Напомним, что неприятности у 20-летнего футболиста начались после того, как в конце октября появились сообщения о том, что Роналду якобы причастен к изнасилованию. Соответствующее заявление подали сразу две девушки, которые утверждали, что 2 октября познакомились с футболистом в ночном клубе, куда тот пришел после матча с "Фулхэмом" в компании своего друга. Затем вся компания, по утверждению девушек, отправилась в лондонский отель Sanderon, где и произошло преступление. Сам Роналду всячески отрицал обвинения в изнасиловании и добровольно явился в отделение полиции, где был допрошен.

Похожий скандал на прошлой неделе разгорелся и в отечественном футболе: в изнасиловании подозревались самые известные бразильские легионеры российской премьер-лиги - Даниэл Карвалью (ЦСКА), Франсиско Лима ("Локомотив") и Жан Нарде ("Сатурн"). Этим делом занялась одна из межрайонных прокуратур г. Москвы, но каких-либо конкретных обвинений до сих пор не предъявлено.

Выбор читателей