Пермская трагедия продолжает косить людей

В больницы г.Чусового обратились еще шесть человек, получивших травмы в результате обрушения бассейна "Дельфин". Таким образом, на сегодняшний день общее количество пострадавших составляет 18 человек


ФОТО: kp.ru



Число пострадавших в результате трагического инцидента, произошедшего в минувшие выходные в Пермском крае, продолжает расти. Накануне в больницу обратились еще семь человек, раненых при обрушении кровли в бассейне "Дельфин" в г. Чусовом. Таким образом, на данный момент общее количество пострадавших составляет 18 человек.

"За вчерашний день в больницы обратились семь человек - это двое взрослых и пятеро детей", - сообщил начальник Управления здравоохранения администрации Чусового Олег Долматов. Их "опоздание" объясняется тем, что сразу после аварии эти люди в состоянии шока постарались как можно быстрее покинуть место происшествия. И только потом почувствовали необходимость в медицинской помощи. Из 18 пострадавших 6 человек лечатся амбулаторно, 12 - в стационарах. При этом четверо находятся в реанимации. "Состояние всех госпитализированных стабильное", - добавил Долматов.

Напомним, что трагедия произошла 4 декабря. В 14:30 по местному времени (12:30 мск) в бассейн, где находились 50 человек, упали перекрытия, которые представляли собой железобетонную конструкцию. Площадь обрушения составила 100 кв. м, в результате обломками завалило 70% помещения. В итоге погибли 14 человек.

Точная причина инцидента пока неизвестна, однако спасатели говорят о плохом качестве опор крыши - бетон буквально крошится в руках. Прокуратура Чусовского района уже в день трагедии возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ ("халатность, приведшая к гибели двух или более человек").

Отметим, что бассейн "Дельфин" был построен 11 лет назад. После трагедии в московском "Трансвааль-парке" здесь прошла проверка конструкций на прочность. Но избежать повторения событий не удалось. Поэтому происшествие в Пермском крае в прессе уже назвали "невыученным уроком "Трансвааля", который стал тяжелым ударом для молодого региона. Сегодняшний день власти объявили траурным: жители чтят память погибших, закончится траур только завтра.

Выбор читателей