Клуб некрасивых людей собирает знаменитостей

Не слишком привлекательные люди считают несправедливым, что миром правят только красавцы. Члены клуба, среди которых известные политики и музыканты, доказывают, что дело должно обстоять иначе




С давних времен люди стали общаться друг с другом по интересам. Существуют клубы филателистов, шахматистов, любителей вышивать крестиком, клубы любителей животных или пива, различные фан-клубы. Таких сообществ на планете огромное количество, и практически каждый человек может найти себе в мире родственную душу. Вот, например, на земле мало людей, которым нравится в себе все и они считают себя идеальными. Гораздо больше тех, кто считает, что он некрасив и у него куча недостатков: форма носа, размер ноги, живот или бедра. Уродливые ищут убежище от враждебного мира в немецком клубе, специально созданном для того, чтобы помочь непривлекательным людям справиться с их неприятностями. В этом клубе от вас потребуют только одно: чтобы вы сказали, какая часть тела делает вас действительно несчастным.

Создать подобный клуб решили креативный директор немецкого рекламного агентства Гаральд Гаспер, которому не нравились его двойной подбородок и длинный нос, а также его жена-журналистка, стеснявшаяся своего высокого роста и огромного размера ноги. "Мы устали от идеи, что пробиться в жизни могут только красавцы, что красота является символом социальной власти и помогает оказаться в высших кругах и заработать большие деньги, - делится 41-летний Гаспер. - Мы не говорим, что непривлекательные люди лучше. Мы объединяемся для того, чтобы показать, что тоже можем добиться многого и мир не принадлежит одним лишь красавцам".

"Не красавцы всего мира – объединяйтесь", – вот главный девиз Клуба непривлекательных людей, который насчитывает уже 270 человек. Причем те люди, которые являются членами этой организации, действительно опровергают теорию, будто красивым везде дорога. Так, Клуб некрасивых людей гордится нынешним канцлером Германии Ангелой Меркель, внешность которой неоднократно вызывала приличную долю критики, Герцогиней Корнуолльской Камиллой, которая является супругой принца Чарльза. Учитывая "мировые" заслуги вышеперечисленных дам, диву даешься – и чего это непривлекательные люди постоянно занимаются самобичеванием?

В то же время в уставе клуба имеется пунктик о несправедливости того, что миром правит красота.

Кстати, в США недавно составили рейтинг "Самых непривлекательных мужчин года". В список вошли люди известные и влиятельные, например, премьер-министр Англии Тони Блэр, поп-король Майкл Джексон, а также жених супермодели Кейт Мосс Пит Доэрти. Что и говорить, не слишком привлекательный внешний вид вовсе не является помехой для всемирной славы. Стоит вспомнить, например, Барбару Стрейзанд, которой еще в далекой юности заявили, что дорога в мир кино ей закрыта из-за отвратительной внешности. Или Жан-Поля Бельмондо, покорившего сердца миллионов женщин во всем мире, несмотря на то, что о его наружности не принято говорить.

Выбор читателей