В Москве стало больше телефонных номеров

МГТС вводит новые линии и номера на Люблинском, Петровском и Филевском узлах. Расширение городских сетей стало возможно благодаря переходу с аналогового на цифровой формат




Московская городская телефонная сеть в очередной раз готова порадовать жителей столицы своими достижениями. Перевод телефонной связи с аналогового на цифровой формат, который в настоящее время осуществляется МГТС, расширяет возможности сети и позволяет вводить новые телефонные линии. Так, сегодня компания заявила об открытии новой номерной емкости на трех городских узлах, а именно - Люблинском, Петровском и Филевском.

На Люблинском телефонном узле в районе Марьино вводятся телефонные номера 722-0Х-ХХ, 722-8Х-ХХ в коде 499.

На Петровском телефонном узле в районе поселка Северный в коде 499 появятся номера 745-40-XX, 745-41-XX, 745-42-XX, 745-43-XX, 745-44-XX, 745-10-ХХ, 745-11-ХХ, 745-12-ХХ, 745-13-ХХ, 745-14-ХХ.

Кроме того, МГТС впервые телефонизирует жителей поселка Толстопальцево во Внуковском районе, введя в эксплуатацию номера 736-7Х-ХХ в коде 495 на Филевском телефонном узле.

Как отмечается в пресс-релизе МГТС, открытие новых телефонных линий "позволит удовлетворить существующие заявки на установку телефонов в перечисленных районах".

Между тем реконструкция по замене аналоговых АТС на цифровые будет полностью произведена к 2012 г., и тогда обычный городской телефон превратится в многофункциональное средство связи. Абоненты Московской городской телефонной сети получат в свое распоряжение автоматический определитель номера, конференц-связь, голосовую почту, службу отправки текстовых сообщений и другие полезные возможности, которые в настоящее время доступны пользователям сотовых телефонов.

На сегодняшний день полный пакет услуг предоставляется только жителям Митинской экспериментальной зоны. Около трети горожан пользуются цифровой связью, и их количество постоянно растет. Так, недавно современную цифровую станцию получил Замоскворецкий телефонный узел. Однако за прогресс жителям Замоскворечья пришлось заплатить сменой телефонного номера. Уже в январе абоненты, чьи телефоны начинаются на 927 и 929, получат новые номера, первыми цифрами которых станут 627 и 620 соответственно.

Выбор читателей