Два человека погибли при крушении самолета

В последнее время неполадки в работе техники или неблагоприятные метеоусловия все чаще приводят к трагическим последствиям. В Калифорнии авария частного двухмоторного самолета унесла две человеческие жизни




В последнее время неполадки в работе техники или неблагоприятные метеоусловия все чаще приводят к трагическим последствиям. За минувший месяц такие происшествия были пугающе регулярными: то поезд сойдет с рельсов, то упадет самолет. Часто в подобных авариях гибнут десятки человек. Вот и накануне очередной инцидент случился в Калифорнии. Там разбился частный двухмоторный самолет, два человека погибли.

Самолет модели Learjet 35, рассчитанный на шесть-восемь пассажирских мест и двух пилотов, уже шел на посадку возле курортного городка Лейк Тахо, но неожиданно упал. После падения самолет загорелся. Скорее всего, причиной аварии стали плохие метеоусловия.

За последние две недели, к сожалению, случаи авиакатастроф участились. Так, в минувшую субботу в Судане в нескольких сотнях метров от взлетной полосы потерпел крушение самолет Ан-28. В результате аварии погибли два человека. Из расшифровки черных ящиков выяснилось, что перед взлетом отказал один из двигателей. Однако капитан судна, молдаванин Александр Филиппов, решил рискнуть и поднять лайнер в воздух. Но самолет пролетел всего лишь 400 м и рухнул.

А в минувшую пятницу вечером в аварию попал самолет компании "Азербайджанские авиалинии". Лайнер упал возле г. Сабунчи, на берегу Каспийского моря. Все 23 человека, находившиеся на борту, погибли. Сейчас специалисты занимаются расшифровкой черных ящиков, ведь понять, почему потерпело крушение абсолютно новое и только что прошедшее техосмотр воздушное судно, сразу не удалось.

В Майами на прошлой неделе упал американский лайнер. Погибли 20 человек – все, кто был на борту. Скорее всего, причиной аварии стали неполадки в работе двигателя, так как перед падением самолета свидетели наблюдали в небе взрыв. По словам представителей авиакомпании, которой принадлежал самолет, это первый случай, когда их машина терпит крушение.

Но плохие метеоусловия становятся причиной не только авиакатастроф. Сильный штормовой ветер, обрушившийся на Японию на прошлой неделе, стал настоящим стихийным бедствием для жителей и привел к гибели людей, так как в буквальном смысле снес с рельсов скоростной пассажирский поезд. В результате аварии погибли три человека и более 300 получили ранения. Поезд принадлежал Западной железнодорожной компании в Японии, и ее президент признал себя виновным в автокатастрофе и подал в отставку.

Выбор читателей