"Месть ситхов" заслужила народную любовь

В Лос-Анджелесе вручили премию "Выбор народа", которой ежегодно награждаются наиболее популярные в США актеры, музыканты, телесериалы и художественные фильмы. "Героем" церемонии стал Джордж Лукас со своей космической эпопеей




Народная любовь и признание публики для актера - самое главное в его карьере. И можно получить множество премий и призов, которые присуждают киноакадемии, но если поклонники равнодушны к вашим достижениям, то творческую деятельность пора завершать. Накануне в Лос-Анджелесе вручали престижную награду "Выбор народа", которой ежегодно отмечают наиболее популярных в США актеров и музыкантов, телесериалы и художественные фильмы.

В этом году премия вручается уже в 32-й раз. Победителей в 30-ти номинациях выявляет голосование поклонников в Интернете. Всего в нем принимают участие более 21 млн зрителей.

По признанию широкой общественности "Лучшим фильмом", а также "Лучшей кинодрамой" стала очередная картина из знаменитой космической эпопеи "Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов". Режиссер картины Джордж Лукас заявил, что для него эта награда является главной, ведь с самого первого фильма "Звездные войны" продолжают оставаться любимейшей народной картиной. "Я не принимаю во внимание заявления критиков. Разве их кто-нибудь слушает? - сказал режиссер со сцены. – Для меня главное то, что скажут зрители, ведь я все делаю для них".

Лучшим актером признан Джонни Депп, который в этом году предстал на суд зрителей в семейном кино "Чарли и шоколадная фабрика". Актер-красавчик постоянно удивляет публику, а после своей роли Джека Воробья в "Пиратах Карибского моря" является поистине народным любимцем. Сам он относится ко всеобщей любви весьма сдержанно. Говорит, что не считает себя секс-символом, просто у него такая странная работа.

Почетное звание народной артистки досталось Сандре Баллок, которая оставила позади Анджелину Джоли и Николь Кидман. "Мисс конгениальность", кстати, является одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда.

Лучшую женскую роль, по мнению зрителей, исполнила Риз Уизерспун в фильме "Переступить черту". "Мне приятно, что мы стали лучшими по признанию обычных людей. Этот выбор сделали не важные люди в душных комнатах, а те, кто действительно ходит в кино и понимает в нем толк", - сказала растроганная девушка со сцены.

В различных номинациях призы получили Брэд Питт, который сейчас и без того находится в состоянии эйфории в ожидании своего первенца от любимой женщины Анджелины Джоли, певица Келли Кларксон и телеведущая Элен Дедженерес.

Выбор читателей