Джулия Робертс - самая дорогая актриса Голливуда

Ежегодный список актрис, получающих самые большие гонорары на фабрике грез, возглавила знаменитая "красотка". За свое участие в фильме она получает $20 миллионов




Ежегодный список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда опубликовал журнал Holliwood Reporter. Топ-лист возглавила актриса и мать очаровательных двойняшек Джулия Робертс. Ее средний гонорар за фильм составляет примерно $20 миллионов. Впервые такую внушительную сумму звезда получила четыре года назад за оскароносную роль в картине "Эрин Брокович". В этом же году, несмотря на беременность, Робертс продолжала активно работать и снялась сразу в двух картинах – "Двенадцать друзей Оушена" и "Ближе".

В 2003 г. рейтинг самых дорогих актрис фабрики грез возглавляла звезда "Ангелов Чарли" Камерон Диас, в нынешнем же году она вторая. Ее гонорар за фильм по–прежнему составляет $20 миллионов. Однако в 2004 г. ни одна лента с участием актрисы не вышла в прокат, она лишь озвучила роль принцессы Фионы во второй части "Шрека". Но для Камерон еще не все потеряно. Составители Hollywood Reporter’s list уверены, что она обойдет знаменитую "красотку" в будущем году, ибо Робертс решила на некоторое время прервать свою кинокарьеру и целиком посвятить себя воспитанию своих малышей.

Третье место в топ-листе актрис с самыми баснословными гонорарами заняла Николь Кидман. Ее участие в фильме оценивается в $15 миллионов. Чуть-чуть отстает от нее самая известная "блондинка в законе" Риз Уизерспун, а пятое место досталось голливудской пышке Дрю Бэрримор. В 2004 г. они, так же как и Кидман, получали не менее $15 млн за роль. Однако Николь "перевешивает" их своим "Оскаром".

"Женщина-кошка" Холли Берри получает $14 млн за фильм и занимает шестую позицию. Буквально на пятки этой афроамериканке наступает Сандра Баллок с ее $15 миллионами. На восьмой ступени пьедестала расположилась воинственная Лара Крофт – Анжелина Джоли. Ее гонорар за одну картину составляет $12 миллионов.

На девятом месте находится звезда "Дневника Бриджит Джонс" Рене Зельвегер. Актриса за роль в этом фильме получила $12 миллионов. И, наконец, замыкает десятку самых высокооплачиваемых актрис Дженнифер Лопес. В прошлом году обладательница самой красивой попы занимала девятую строчку Hollywood Reporter’s list, однако провал в прокате двух ее последних фильмов - "Девушка из Джерси" и "Джильи" сократил размер гонораров актрисы. Последний "киношедевр" выдвинут на соискание сомнительной премии "Золотая малина" в девяти номинациях как самый худший фильм года.

Самые дорогие женщины Голливуда. Фотогалерея

Выбор читателей